Club Deportivo Voto
  Club Deportivo Voto

XXIX Campeonato comarcal de Fútbol cinco                            Temporada 2022-2023.

   

  

  LIGA 2022-23              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
                 
Bar Abastos Santoña 8 5 2 1 31 22 17
Gates of Olympus 8 5 2 1 21 15 17
Spotifyers Santoña 8 5 2 1 33 14 17
Deportivo Secadura 9 4 4 1 33 28 16
Kabbudha Colindres 8 5 1 2 31 28 16
Global F.Gym Ampuero 9 4 3 2 36 20 15
Arapina Team Ramales 9 5 0 4 26 23 15
Rayo Vayacaños 9 3 1 5 23 29 10
Futbol Sala Gama 10 2 1 7 24 33 7
10º La Cantina Santoña 9 2 0 7 17 23 6
11º C.Deportivo B Secadura 9 0 0 9 16 56 0
                 
            291 291  
                 
                 

  

       
RESULTADOS Depor Gama Gates Arap Spotif Rayo. Canti Kabu Glo De B Abas
Deportivo Secadura         . 5-5   . 5-1 . 4-3      
Futbol sala Gama . 2-3         . 1-0   . 5-6     . 0-3
Gates of olympus   . 2-2       . 1-0          
Arapina Ramales . 4-1 . 1-0 . 3-5           . 1-0    
Spotifyers Santoña   . 7-1 . 0-1 . 6-2           . 7-2  
Rayo Vayacaños . 4-4     . 5-4 . 0-3   . 3-2 . 4-6 . 3-2    
La Cantina Santoña   . 4-2 . 0-1 . 0-1 . 2-3     . 2-3   . 5-3 . 1-2
Kabbudha Colindres     . 3-2             . 5-0 . 3-3
Global F G Ampuero . 3-3 . 7-4 . 2-2   . 2-2     . 8-3      
C.Deportivo B . 2-4 . 0-7 . 5-7 . 2-9         . 0-5    
Bar Abastos Santoña . 4-4     . 4-1   . 6-4     . 2-7 . 7-2  
             

  

DEPORTIVO G T   GAMA FS G T   ABASTOS G T
David       Lopsa/Cristian       Sergio 1 2
Jon       Prieto/Atrapa 1 2   Dani 5  
Jesus       Muñoz 1     Chiquito 4  
Litis 12     Omar 7 1   Fonso 1  
Carlitos 9     Alvaro 5 2   Purillo 2 2
Ivan Ochoa 3 3   Tavo/ Nin 1 2   Nacho 5  
Isaac 1     Antoni       Yoni 5  
Sergio 1 1   Moja/Marcos 1 1   Domi    
Jose Miguel 2     Ruben 1     Oscar    
Borja 1     Sergio       Manu    
Lope       Yiyo 3     Litos 1  
Angel       Adriano 1 2   Puchi 5  
Humada 4     Erik/Abrahaki 3 1   David 2  
Juan       Rulo/ Chino       Simon    
Marco       Choque       Fidi    
        Josue       Laro    
        Cortes/Nick            
RAYO VAYAC G T   GATES OF G T   LA CANTINA G T
Juan       Ruben       Hugo    
Cristian 3     Jesus       Jeison    
Aleo 1     Adrian       Claudio 1 1
Tomas   1   Maza       Alexis    
Ruben       Javi 2     Rueda 3 1
Jon 1     Cayon       Sergio 2  
Juan 1     Chino 14 2   Ousmane 1 2
Jorge A       Ramon       Rubi 2  
Luisma 6 1   Fran 1     Negro    
Sergio M 3     Mario       Juan 1 1
Oski 1     Molina 1 1   Cavieces 1  
Yoni       Zalo 1 4   Marco    
Jorge L 3 1   Javi R       Kike,Angel 1 1
Dani       Kevin   1   David    
Taranco 1     Ousmane 1     Roberto    
Pablo 2     Cata   1   Aaron 1  
Lopez 1 1   Juan/Pablo   1   Pibe    
        Simon/Sergio       Zalo 3  
                Chino 1  
KABBUDHA G T   GLOBAL FG G T   DEPOR B G T
Medrano       Emi       Chema/DaviH   1
Claudio       David 19 1   Lope 2  
Ruben 7     Ivan       Yeyo 3  
Ivan       Chemi       Alberto 2  
Moruca 12 1   Javi 4     Borja 1 1
Yeray       Ivan Arce 3 1   Felix    
Pablo 4     Gil   1   Borja2    
Pascu   1   Tati 2 3   Mel   1
Hector R 4     Adrian 2     Litis 1  
Hector M 1     Abel       Humada 5  
Oscar       Ivan H 3     Gerar    
Jordi       Laso       Manu 1  
Cris 2 4   Hugo       Angel    
Pitu 1     Sainz       Chucas    
Berto 1     Jairo 3     Sergio    
Aitor               Isaac 1  
Manuel               Marco    
Dani 1             Jesus, Pablo    
SPOTIFYERS G T           ARAPINA G T
Jorge/ Pera               Andoni/Eder    
Kike 2             Pope    
Cagigas 5 1           Carlos 2  
Ruben 1             Borja    
Sañudo/Luis 1             Iñigo    
Jaime               Cubano 2 1
Angel 3 1           Turu 1  
Alex 2             Ivan 11  
Zali 1 1           Beñat    
Badiola 1             Endika 2 1
Alvaro 5             Arkaitz    
Jose /Jandro               Javi 2 3
Chino/Marco 1             Faisal    
Fanega 2             Eneko/Peyo    
Adrian 2 1           Jose Miguel 4  
Glandu 4             Nieto    
Mario 2             Jose/Gomez 1  

 

ida FUTBOL CINCO vuelta   ida LIGA 22-23   vuelta
21-oct 1ª JORNADA   17-feb   25-nov 6ª JORNADA   24-mar
  Deportivo A Spotifiers       Rayo Vayac Kabbudha  
  Deportivo B Gates of O       Abastos Arapina  
  Gama FS Rayo Vayac       Gates of O    
  Arapina Global F G     2-dic 7ª JORNADA   31-mar
  Kabbudha Abastos       Arapina Deportivo A  
  La Cantina         La Cantina Deportivo B  
28-oct 2ª JORNADA   3-mar     Gama FS Kabbudha  
  Global F G Kabbudha       Gates of O Rayo V.  
  Spotifiers Deportivo B       Abastos Global FG  
  Gates of O Gama FS       Spotifyers    
  Rayo Vayac La Cantina     9-dic 8ª JORNADA   14-abr
  Abastos Deportivo A       Global F G Deportivo A  
  Arapina         Deportivo B Arapina  
4-nov 3ª JORNADA   10-feb     La Cantina Gama FS  
  Rayo Vayac Global F G       Kabbudha Gates of O  
  Arapina Gates of O       Rayo Vayac Spotifyers  
  La Cantina Spotifiers       Abastos    
  Deportivo B Deportivo A     30-dic 9ª JORNADA   21-abr
  Gama FS Abastos       Deportivo B Global FG  
  Kabbudha         Arapina Gama FS  
11-nov 4ª JORNADA   10-mar     La Cantina Kabbudha  
  Deportivo A Kabbudha       Spotifyers Gates of O  
  Spotifiers Gama FS       Abastos Rayo V.  
  La Cantina Gates of O       Deportivo A    
  Rayo Vayac Arapina     21-ene 10ª JORNADA   28-abr
  Abastos Deportivo B       Rayo Vayac Deportivo A  
  Global F G         Global F G Gama FS  
18-nov 5ª JORNADA   17-mar     Kabbudha Spotifyers  
  Gama FS Deportivo A       La Cantina Arapina  
  Kabbudha Deportivo B       Gates of O Abastos  
  Global F G Gates of O       Deportivo B    
  Spotifiers Arapina     28-ene 11ª JORNADA   5-may
  La Cantina Abastos       Deportivo A Gates of O  
  Rayo Vayac         Deportivo B Rayo V.  
25-nov 6ª JORNADA   24-mar     La Cantina Global FG  
  Deportivo A La Cantina       Arapina Kabbudha  
  Deportivo B Gama FS       Spotifyers Abastos  
  Global F G Spotifiers       Gama FS    
COPA DE LA LIGA 2022 Viernes.7-X arbitra ptys
Global FG Ampuero Gesloga . 1-0 Javi  
Deportivo Secadura Gama FS . 2-2 Javi . 3-2
         
Deportivo Secadura Global FG . 1-1 Javi . 3-2
Gesloga Gama FS . 0-1 Javi  
         
Deportivo Secadura Gesloga . 1-0 Javi  
Global FG Ampuero Gama FS . 1-1 Javi  
         
Campeón: Deportivo Secadura      
  6 partidos 25 jugadores    

XXVIII Campeonato comarcal de fútbol cinco                                     Temporada 2021-22

                 

 

  CAMPEONATO LIGA              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
Gesloga Obras 10 7 1 2 42 28 22
Arapina Team Ramales 10 7 1 2 29 21 22
Kabbudha Colindres 10 7 0 3 23 15 21
Global F.Gym Ampuero 10 5 2 3 19 22 17
La Cantina Santoña 10 1 0 9 7 28 3
Maccabi Santoña 10 1 0 9 10 16 3
            130 130  
  ESCUDETO DE LIGA              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
Deportivo Secadura 10 9 0 1 34 13 27
Gama FS 10 6 0 4 25 35 18
Rayo Vayacaños 10 5 1 4 24 19 16
Spotifyers Santoña 10 4 2 4 31 18 14
El Paladar Colindres 10 2 1 6 4 9 7
Tocornal Ramales 10 1 2 7 10 34 5
            128 128  
             
CAMPEONATO DE LIGA Gesloga Cantina Arapina Global Kabuda Macabi
Gesloga Obras   . 9-1 . 5-6 . 6-2 . 2-1 . 6-4
La Cantina Santoña . 2-3   . 0-1 . 0-1 . 2-6 . 1-0
Arapina Ramales . 2-4 . 1-0   . 3-3 . 6-0 . 1-0
Global F G Ampuero . 3-3 . 1-0 . 5-7   . 2-0 . 1-0
Kabbudha Colindres . 6-2 . 1-0 . 4-1 . 3-0   . 1-0
Maccabi Santoña . 1-2 . 5-1 . 0-1 . 0-1 . 0-1  
             
             
ESCUDETO DE LIGA Depor Gama Paladar Tocornal Spotif Rayo A.
Deportivo Secadura   . 3-0 . 1-0 . 3-2 . 8-5 . 1-0
Gama F.S. . 3-7   . 1-0 . 1-0 . 2-6 . 7-3
El Paladar Colindres . 0-1 . 0-1   . 2-2 . 0-1 . 0-1
Tocornal Ramales . 0-4 . 2-5 . 0-1   . 1-0 . 0-8
Spotifyers Santoña . 3-1 . 13-1 . 0-1 . 2-2   . 1-1
Rayo Vayacañas . 0-5 . 1-4 . 1-0 . 8-1 . 1-0  
  GRUPO A              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
Arapina Team Ramales 10 8 1 1 43 19 25
Kabbudha Colindres 10 8 0 2 22 12 24
Global F.Gym Ampuero 10 7 1 2 30 18 22
El Paladar Colindres 10 2 1 7 8 15 7
Tocornal Ramales 10 1 2 7 12 40 5
Spotifyers Santoña 10 1 1 8 7 18 4
            122 122  
  GRUPO B              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
Gesloga Obras 10 10 0 0 46 14 30
La Cantina Santoña 10 6 1 3 25 25 19
Maccabi Santoña 10 4 2 4 38 29 14
Deportivo Secadura 10 3 1 4 27 30 13
Gama FS 10 3 2 5 33 40 11
Rayo Alameda Santoña 10 0 0 10 8 39 0
            177 177  
TABLA DE RESULTADOS            
GRUPO A Spotif Tocornal Arapina Global Kabuda Paladar
Spotifyers Santoña   . 2-2 . 0-1 . 1-5 . 2-3 . 0-1
Tocornal Ramales . 1-0   . 1-11 . 0-5 . 0-1 . 0-1
Arapina Ramales . 3-1 . 7-3   . 3-3 . 6-0 . 1-0
Global F G Ampuero . 1-0 . 4-3 . 5-7   . 2-0 . 4-1
Kabbudha Colindres . 1-0 . 7-0 . 4-1 . 3-0   . 1-0
El Paladar Colindres . 0-1 . 2-2 . 2-3 . 0-1 . 1-2  
             
             
GRUPO B Depor Gama Maccabi Cantina Gesloga Rayo A.
Deportivo Secadura   . 3-0 . 5-8 . 1-6 . 1-5 . 1-0
Gama F.S. . 4-7   . 5-5 . 3-6 . 0-4 . 7-3
Maccabi Santoña . 0-0 . 6-8   . 5-1 . 1-2 . 1-0
La Cantina Santoña . 2-1 . 1-1 . 1-0   . 2-3 . 4-2
Gesloga Obras . 5-3 . 4-1 . 6-4 . 9-1   . 7-1
Rayo Alameda . 0-5 . 1-4 . 1-8 . 0-1 . 0-1  
DEPORTIVO G T   GAMA FS G T   GESLOGA G T
Hugo/ Roque       Cristian 4     Vindio/ Berto    
Simon/ Ivan E       Prieto   1   Isaac 1  
Jesus 4     Muñoz 1     Dani/ David   1
Litis 13     Alvaro 13 1   Berto 4 1
Carlitos 5     Omar 10 3   Angel/Alvaro 1  
Ivan Ochoa 6     Moja 4 1   Puchi 9  
Isaac 7 1   Felix/ Mendez 1     Chiquito 8  
Sergio 3     Nin/ Antoni 3 1   Josep 9  
Jose Miguel       Ruben   1   Solana 7 2
Borja 4     Sergio 2     Cañarte 2  
Toni 1     Yiyo/Pali 1     Pablo/Boni 4  
Rodrigo       Dani /Carras       Jali/ Coli 4  
Xawen/ Dani       Cris / Jefferson 1     Joni/ JM 6  
Angel /Raul       Erik 2     Asier/Manu 1  
Jorge   1   Emilio /Tabo 1     Nacho 4 1
Alberto 2     Ivan 1     Purillo/ Toni 1  
Humada       Unai /Isaac       Unai    
RAYO VAYAC G T   MACCABI G T   LA CANTINA G T
Angel /Samuel       Ruben       Hugo    
Josue/Jesus       Jesus   1   Jeison    
Angel Dual/Nin       Adrian 1     Claudio 2 2
Juandi/Benja 1     Maza 1     Alexis 1  
Canene/Lipe       Javi 7     Rueda 11  
Abraham/Tito 1     Cayon       Sergio    
Musa/Manu       Chino 16     Ousmane 2  
Pedro/Riki 2     Ramon 3 2   Martin    
Juanma/Milio 2     Fran 6     Sergio S    
Joni       Mario 1     Juan 5 1
Tomi 5     Molina 1     Cavieces 2  
Sergio 1     Zalo 1     Marco    
Jorge 1             Kike    
Fran/ Jorge L 1             Cue    
Diego 2             Ruben 2  
Oscar 1             Gonzalo 1  
Luisma 5             Cris 1  
Cris 4             Rober    
David/ Izan               Negro    
KABBUDHA G T   GLOBAL FG G T   PALADAR G T
Ivan       Emi 1 1   Aaron    
Medrano       David 15     David    
Cristian 3     Ivan   1   Javi    
Omar 1     Chemi 1     Victor    
Calleja       Javi 9     Frias 2  
Hector M 2     Ivan Arce 3     Tomas    
Ruben 5     Gil 2     Rose    
Moruca 13 1   Tati       Yeyo 5  
Yordi       Adrian 2 2   Diez    
Oscar 8 1   Abel 6     Primu    
Pablo               Diego 1  
Alex                    
Hector R 1                  
Flin 1                  
Adri 2                  
                     
                     
                     
SPOTIFYERS G T   TOCORNAL G T   ARAPINA G T
Jorge       Anartz       Peter/ Javi    
Guille 1 2   Mario 2     Beñat 1  
David/Cagi 8     Juan 2     Carlos 6  
Sañudo 2     Ekaiz       Borja 8  
Jaime/Zali       Ivan 3     Pope 4  
Chemi 1     Ibai/ Kinas       Segu 2  
Jandro/ Dario       Joseba       Faisal/Mikel 1  
Kike/Fanega       Josemari       Nieto 3 1
Isaac/Isma 1     Guti 3     Cubano 2  
Badiola 4     Jorge       Turu 1  
Sala 3     Yeray       Martos/Cholo 3  
Juan 4     Adrian/ Inda       Ivan 17  
Glandu 1     Iker       Arkaitz 3  
Alvaro 4 1   Puchi/Borja 5 1   Javi 2  
Alvarito 1 1   Iker/Mario       Iñigo/ Andoni 1  
Ruben/Alex 2     Perez/Santi       Jon ander    
Angel 2     Osorio/Pitu       Faceval 1  

COPILLA 2022

SPOTIFYERS SANTOÑA 8 RAYO VAYACAÑOS 6

Partido de ataque total con dos equipos entregados al gol. Buen partido con arbitraje de Juanjo y muy buen ambiente en la grada.

Jorge, Alvaro(A)(1) Peramato, Angel (2) Juan (1) Cagigas, Badiola(1) David (A)(3)

Cristian, sergio (1) Luisma (2) Tomas (1) Diego(1) Lopez y Abajo(1)

 

COPA 2022

GESLOGA   3   GLOBAL F G AMPUERO   5

 

Vindio(A) Pablo (1) Dani, Yoni, Berto, Unai (2) Sañudo y Solana.

Emi(1) Gil, Tati, Abel, Arce, Adrian (3) Ivan y Javi.

Arbitraje a cargo de Javi.

Buen partido de los de Ampuero con una buena defensa y contrataque certero.

COPA DE LA LIGA

GRUPO A

  01/10/21 arbitra
Kabbudha Gesloga . 1-0 Javi
La Cantina Gama FS . 1-0 Javi
       
Gesloga Gama FS . 2-1 Javi
La Cantina Kabbudha . 0-0 Javi
       
Gama FS Kabbudha . 0-1 Javi
La Cantina Gesloga . 0-1 Javi
       
GRUPO B   01/10/21  
Deportivo Gipsy FC . 3-0 Juanjo
Maccabi Santoña Los Sauces . 1-0 Juanjo
       
Deportivo Maccabi . 2-4 Juanjo
Los Sauces Gipsy FC . 0-1 Juanjo
       
Maccabi Santoña Gipsy FC . 4-1 Juanjo
Los Sauces Deportivo . 0-1 Juanjo
       
FASE FINAL   Viernes.8 arbitra
Deportivo Gesloga . 2-4 Javi
Maccabi Santoña Kabbudha . 1-3 Javi
       
Maccabi Santoña Deportivo . 3-5 Javi
Kabbudha Colindres Gesloga . 2-2 Javi
       
Deportivo Kabbudha . 0-3 Javi
Maccabi Santoña Gesloga . 4-2 Javi
       
Campeón: Kabbudha Colindres    
  18 partidos 86 jugadores  

XXVII Campeonato comarcal de fútbol cinco                     Temporada 2020-2021.

Rayo Gibaja
Campeonato de Liga    
La muralla La Cantina Santoña . 0-1
Rayo Gibaja El Paladar Colindres . 6-4
F. S. Repuente Los Sauces Laredo . 4-1
     
La Cantina Santoña Rayo Gibaja . 3-3
El Paladar Colindres F. S. Repuente . 0-2
La muralla Los Sauces Laredo . 1-1
     
Rayo Gibaja La muralla . 1-0
La Cantina Santoña F. S. Repuente . 3-2
Los Sauces Laredo El Paladar Colindres . 3-7
     
F. S. Repuente Rayo Gibaja . 2-7
Los Sauces Laredo La Cantina Santoña . 1-8
El Paladar Colindres La muralla . 1-0
     
Escudeto de liga    
Deportivo Secadura Gama FS  
Fuentela vega Racing de Voto . 0-1
FCV Ramales Pombera Laredo . 1-0
     
Pombera Laredo Deportivo Secadura . 0-1
Gama FS Fuente la vega . 1-0
Racing de Voto FCV Ramales . 0-1
     
Fuentela vega Deportivo Secadura . 0-1
FCV Ramales Gama FS  
Pombera Laredo Racing de Voto . 0-0
     
Deportivo Secadura FCV Ramales  
Racing de Voto Gama FS  
Pombera Laredo Fuente la vega  
  CAMPEONATO LIGA              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
Rayo Gibaja 6 5 0 1 20 10 13
La Cantina Santoña 6 5 0 1 21 12 13
F.S. Repuente Meruelo 6 3 0 3 16 16 9
El Paladar Colindres 6 3 0 3 18 17 9
Los Sauces Laredo 6 1 1 4 7 23 4
La Muralla 6 1 1 4 6 10 4
            88 88  
  ESCUDETO DE LIGA              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
Deportivo Secadura 4 4 0 0 12 6 12
Gama FS 3 3 0 0 11 7 9
FCV Ramales 4 3 0 1 6 4 9
Racing de Voto 5 1 1 3 8 11 4
Fuente de la vega 5 1 0 4 4 7 3
Pombera FC Laredo 5 0 0 5 6 12 0
            47 47  
             
TABLA DE RESULTADOS            
GRUPO A Rayo Sauces FCV La 740 Fuente S.Lucia
Rayo Gibaja   . 3-0 . 12-2 . 1-0 . 1-0 . 1-0
Los Sauces Laredo . 1-0   . 3-2 . 1-0 . 3-5 . 1-0
FCV Ramales . 2-10 . 5-6   . 1-0 . 1-0 . 1-0
La 740 Argoños . 0-1 . 0-1 . 0-1   . 0-1 . 1-0
Fuente la vega . 3-5 . 0-1 . 4-3 . 0-0   . 1-0
Seguros Santa Lucia . 0-1 . 0-1 . 0-1 . 1-0 . 0-0  
             
             
GRUPO B Depor Kabuda Paladar Cantina Decopav Racing
Deportivo Secadura   . 1-0 . 1-2 . 2-4 . 8-3 . 7-6
Kabbudha Colindres . 0-1   . 0-1 . 4-0 . 8-1 . 0-1
El Paladar Colindres . 5-3 . 1-0   . 1-3 . 7-2 . 4-4
La Cantina Santoña . 4-0 . 1-0 . 3-5   . 16-2 . 5-3
Decopav Laredo . 3-4 . 1-0 . 1-9 . 0-1   . 4-7
Racing de Voto . 1-3 . 1-0 . 0-8 . 0-1 . 1-1  
             
             
GRUPO C Muralla Gesloga Aston Pomber Repuent Gama
La Muralla   . 1-0 . 9-0 . 5-0 . 4-2 . 1-0
Gesloga Obras . 0-1   . 0-1 . 0-1 . 0-1 . 0-1
Aston Birras Cicero . 0-4 . 3-7   . 2-2 . 0-1 . 2-5
Pombera FC Laredo . 0-4 . 1-0 . 3-3   . 2-9 . 3-4
FS Repuente Meruelo . 4-1 . 1-0 . 7-3 . 4-2   . 8-3
FS. Gama . 2-4 . 1-0 . 6-1 . 6-3 . 3-4  
  GRUPO A              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
                 
Rayo Gibaja 10 9 0 1 35 8 27
Los Sauces Laredo 10 8 0 2 18 15 24
FCV Ramales 10 5 0 5 19 35 15
Fuente de la vega 10 4 2 4 14 14 14
Seguros Santa Lucía 10 1 1 8 1 8 4
La 740 Argoños 10 1 1 8 1 8 4
            88 88  
  GRUPO B              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
                 
El Paladar Colindres 10 8 1 1 43 17 25
La Cantina Santoña 10 8 0 2 38 17 24
Deportivo Secadura 10 6 0 4 30 28 18
Racing de Voto 10 3 2 5 24 33 11
Kabbudha Colindres 10 2 0 8 12 9 6
Decopav Liendo 10 1 1 8 18 61 4
            165 165  
  GRUPO C              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
                 
F.S. Repuente Meruelo 10 9 0 1 41 18 27
La Muralla 10 9 0 1 34 8 27
F.S. Gama 10 6 0 4 31 26 18
Pombera FC Laredo 10 2 2 6 17 37 8
Aston Birras Cicero 10 1 2 7 15 44 5
Gesloga Obras 10 1 0 9 7 12 3
            145 145  
                 
                 
                 
                 

 

 

       
  GRUPO A    
16-OCT 1ª JORNADA   29-MAY
  La 740 Argoños Los Sauces Laredo  
  Seguros Santa Lucia FCV Ramales  
  Fuente la vega Rayo Gibaja  
       
23-OCT 2ª JORNADA   5-JUN
  Los Sauces Laredo Fuente la vega  
  FCV Ramales Rayo Gibaja  
  La 740 Argoños Seguros Santa Lucia  
27-MAR 3ª JORNADA   12-JUN
  Fuente la vega FCV Ramales  
  Rayo Gibaja La 740 Argoños  
  Seguros Santa Lucia Los Sauces Laredo  
10-ABR 4ª JORNADA   19-JUN
  FCV Ramales La 740 Argoños  
  Los Sauces Laredo Rayo Gibaja  
  Fuente la vega Seguros Santa Lucia  
22-MAY 5ª JORNADA   26-JUN
  La 740 Argoños Fuente la vega  
  Los Sauces Laredo FCV Ramales  
  Rayo Gibaja Seguros Santa Lucia

 

  GRUPO B    
16-OCT 1ª JORNADA   29-MAY
  Kabbudha Colindres Decopav Laredo  
  La Cantina Santoña Deportivo Secadura  
  Racing de Voto El paladar Colindres  
       
23-OCT 2ª JORNADA   5-JUN
  Decopav Laredo Racing de Voto  
  Deportivo Secadura El paladar Colindres  
  Kabbudha Colindres La Cantina Santoña  
27-MAR 3ª JORNADA   12-JUN
  Racing de Voto Deportivo Secadura  
  El paladar Colindres Kabbudha Colindres  
  La Cantina Santoña Decopav Laredo  
10-ABR 4ª JORNADA   19-JUN
  Deportivo Secadura Kabbudha Colindres  
  Decopav Laredo El paladar Colindres  
  Racing de Voto La Cantina Santoña  
22-MAY 5ª JORNADA   26-JUN
  Kabbudha Colindres Racing de Voto  
  Decopav Laredo Deportivo Secadura  
  El paladar Colindres La Cantina Santoña  
  GRUPO C    
16-OCT 1ª JORNADA   29-JUN
  F.S. Repuente Meruelo F.S. Gama  
  Pombera F.C. Laredo La Muralla Treto  
  Aston Birras Cicero Gesloga obras  
       
23-OCT 2ª JORNADA   5-JUN
  F.S. Gama Aston Birras Cicero  
  La Muralla Treto Gesloga obras  
  F.S. Repuente Meruelo Pombera F.C. Laredo  
27-MAR 3ª JORNADA   12-JUN
  Aston Birras Cicero La Muralla Treto  
  Gesloga obras F.S. repuente Meruelo  
  Pombera F.C. Laredo F.S. Gama  
10-ABR 4ª JORNADA   19-JUN
  La Muralla Treto F.S. Repuente Meruelo  
  F.S. Gama Gesloga obras  
  Aston Birras Cicero Pombera F.C. Laredo  
22-MAY 5ª JORNADA   26-JUN
  F.S. Repuente Meruelo Aston Birras Cicero  
  F.S. Gama La Muralla Treto  
  Gesloga obras Pombera F.C. Laredo  

COPILLA 2021

 

La final la jugaron Deportivo Secadura y Gama FS los dos mejores de la liga del escudeto.

 

DEPORTIVO 5 GAMA FS 2

Simón, Ivan, Jesús (1) Litis (2), Borja, Carlitos, Jose e Isaac (2)

Prieto, Omar, Ruben, Félix, Moha (2) y Alvaro

COPA 2021

Nuevo formato con los tres mejores equipos de la liga

 

LA CANTINA SANTOÑA 0 EL PALADAR COLINDRES 0

 

RAYO GIBAJA 4 EL PALADAR COLINDRES 1

 

LA CANTINA SANTOÑA 5 RAYO GIBAJA 3

Campeón de copa La Cantina de Santoña.

 

COPA DE LA LIGA 2020.

 

 

GRUPO A

  02/10/20 arbitra
La Muralla Los Sauces . 1-0 Javi
Rayo Gibaja Gesloga . 2-0 Javi
       
Rayo Gibaja Los Sauces . 0-1 Javi
La Muralla Gesloga . 3-1 Javi
       
Los Sauces Gesloga . 2-0 Javi
La Muralla Rayo Gibaja . 1-0 Javi
       
GRUPO B   02/10/20  
Aston Birra Cicero F.S. Gama . 1-1 Javi
El paladar Colindres Fuente vega . 1-0 Javi
       
Aston Birra Cicero Fuente vega . 0-4 Javi
El paladar Colindres F.S. Gama . 1-0 Javi
       
F.S. Gama Fuente vega . 2-5 Javi
Aston Birra Cicero El Paladar . 0-4 Javi
       
GRUPO C   03/10/20  
Racing de Voto Decopav . 0-2 Juanjo
Deportivo Palmanova . 1-2 Juanjo
       
Racing de Voto Palmanova . 0-1 Juanjo
Deportivo Decopav . 1-1 Juanjo
       
Palmanova Decopav . 1-0 Juanjo
Racing de Voto Deportivo . 0-1 Juanjo
       
Clasificados: La Muralla 9 puntos  
  El Paladar 9 puntos  
  Palmanova 9 puntos  
  Fuente vega 6 puntos  
       
       
FASE FINAL   Viernes.9 arbitra
Palmanova La Muralla . 0-1 Javi
Palmanova Fuente vega . 0-1 Javi
       
Palmanova El Paladar . 0-1 Javi
Fuente vega La Muralla . 0-1 Javi
       
La Muralla El Paladar . 0-1 Javi
Fuente vega El Paladar . 1-2 Javi
       
Campeón: El Paladar Colindres    
  24 partidos 97 jugadores  
       

XXVI Campeonato comarcal de fútbol cinco.       Temporada 2019-2020.

1ª DIVISIÓN

10 

11 

12 

1. Deportivo

 

.2-3

.0-1

.1-0

.2-3

.7-0

.0-3

.3-8

.1-0

.8-3

.0-5

.5-2

2. Santa Lucia

.1-0

 

.3-4

.2-4

.1-1

.1-0

.7-5

.2-5

.11-3

.2-5

.3-4

.1-0

3. Kabuddha

.1-3

.2-1

 

.5-2

.3-2

.1-0

.4-4

.1-2

.2-2

.6-2

.4-3

.7-0

4. Global Ampuero

.5-1

.1-4

.2-4

 

.3-2

.1-0

.0-1

.5-7

.1-0

.9-2

.5-2

.4-2

5. La Muralla

.3-1

.6-1

.1-1

.1-0

 

.1-0

.2-1

.4-3

.1-0

.9-3

.4-3

.7-2

6. Pub STC

.0-1

.0-1

.1-7

.0-7

.7-9

 

.0-1

.0-1

.0-0

.6-3

.0-1

.0-1

7. Gesloga

.1-3

.5-6

.1-4

.1-2

.1-2

.8-1

 

.2-7

.0-5

.1-0

.5-5

.1-2

8. Skala/ Chaman

.4-2

.5-2

.6-2

.6-4

.6-2

.5-0

.9-5

 

.1-0

.1-0

.6-4

.9-3

9. Bar Braulio

.2-2

.7-3

.0-1

.2-5

.3-3

.3-2

.0-1

.5-3

 

.0-0

.0-1

.0-1

10. Gan. La Flor

.0-1

.3-4

.1-6

.6-5

.4-6

.1-0

.2-1

.2-2

.3-6

 

.3-6

.0-0

11. Arapina Team

.0-1

.2-6

.4-6

.4-3

.0-1

.7-0

.8-1

.3-5

.8-3

.5-2

 

.1-0

12. D. Samperio

.2-6

.4-4

.0-1

.2-3

.0-7

.1-0

.3-2

.0-1

.3-4

.5-3

.2-7

 

  PRIMERA DIVISIÓN              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
                 
Skala/Chaman Ampuero 22 19 1 2 102 52 58
Kabbudha Colindres 22 16 3 3 73 40 51
La Muralla Treto 22 16 3 3 77 45 51
Arapina Team Ramales 22 12 1 9 83 59 37
Global F.Gym Ampuero 22 12 0 10 71 55 36
Seguros Santa Lucía 22 11 2 9 69 68 35
Deportivo Secadura 22 11 1 10 50 47 34
Bar Braulio S. Miguel 22 6 5 11 45 53 23
Gesloga Obras 22 6 2 14 51 72 20
10º Distribuciones Samperio 22 6 2 14 35 73 20
11º Ganaderia La Flor 22 4 3 15 48 89 15
12º Pub STC Santoña 22 1 1 20 17 68 4
            721 721  
                 
  SEGUNDA DIVISIÓN              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
                 
Fuente de la vega 22 18 1 3 126 62 52
Futbol Sala Gama 22 13 2 7 84 71 41
Los Sauces Laredo 22 13 0 9 93 77 39
El Paladar Colindres 22 12 3 7 75 44 39
Coabad Talleres Viso 22 12 2 8 78 56 38
Lombelarre Karranza 22 11 4 7 76 37 37
Ruiloba/ Menfis Laredo 22 10 4 8 54 48 34
La Santa Arranz Laredo 22 10 4 8 78 70 34
Gan. Carniceria Salcines 22 6 4 12 53 76 22
10º Palmanova Laredo 22 6 1 15 62 79 19
11º R S Ocasión Santoña 22 5 1 16 51 74 16
12º Decopav Liendo 22 3 0 19 32 168 9
            862 862  

2ª DIVISIÓN

10 

11 

12 

1. Coabad

 

.6-5

.3-4

.0-1

.3-2

.4-0

.0-1

.7-0

.12-2

.4-3

.3-10

.7-3

2. Ruiloba

.2-2

 

.1-1

.2-2

.5-1

.2-1

.2-5

.2-4

.7-2

.2-1

.1-4

.0-1

3. Lombelarre

.6-1

.0-1

 

.3-3

.10-0

.6-0

.2-4

.1-0

.0-1

.4-4

.3-0

.3-3

4. Gama FS

.4-7

.5-1

.1-0

 

.1-0

.4-3

.2-1

.1-0

.7-2

.2-5

.5-6

.8-4

5. Palmanova

.0-1

.0-1

.4-1

.3-5

 

.0-1

.2-4

.1-0

.10-3

.2-4

.8-6

.5-9

6. G.Salcines

.4-4

.2-4

.2-6

.2-3

.3-5

 

.2-2

.1-0

.9-2

.2-8

.5-4

.1-7

7. El Paladar

.1-4

.1-2

.1-0

.7-3

.5-1

.3-3

 

.1-0

.16-1

.1-0

.6-0

.3-6

8. RSOcasion

.0-1

.1-0

.0-1

.9-10

.6-6

.0-4

.6-4

 

.0-1

.11-9

.0-1

.2-13

9. Decopav

.1-0

.0-7

.0-7

.2-12

.0-8

.1-3

.0-6

.4-9

 

.0-3

.1-11

.5-14

10.La Santa

.4-3

.4-4

.1-10

.5-2

.1-0

.1-1

.2-2

.1-0

.8-1

 

.4-5

.2-6

11.Sauces

.0-5

.1-0

.2-4

.3-0

.6-3

.9-4

 

.3-4

.9-4

.2-4

 

.6-4

12. Fuenvega

.3-1

.5-2

.5-4

.6-4

.4-1

.1-0

.5-1

.1-0

.10-0

.7-4

.9-4

 

DEPORTIVO G T   BAR BRAULIO G T   GESLOGA G T
Quintana/pedro       Pedro/David       Jose    
Simon/Angel       Tito 1     Jorge /Araujo    
Jesus 9 1   Carlos Ez 11 1   Chiquito 8  
Litis 3     Ivan 5 2   Gabri/Puchi 2  
Mell       Dani G. 10     Valentin 1 1
Benja 11     Carlitos 1     Alvaro 1  
Jandro 7 1   Tomas 2     Curto 1  
Luis 1     Manu 4     Purillo 7 1
Jose Miguel 3 1   Adrian 3 1   Marcos/Rube    
Roman 10     Raul 1     Chuki/Javi    
Tomas       Jesus 1     Dani 3 1
Borja/ Manu 1     Mateus 1     Yoni 12  
Juanpe 1     Jose 1     Carlos 1  
Ivan 1 1   Benja 2     Solana 2  
Enrique       Roman 2     Bringas    
Poki/ Ramon       Quintana       Pedro    
Pablo 1     Rodrigo       Angel 6  
KABBUDHA G T   PUB STC G T   MURALLA G T
Medrano       Castillo       Roque    
Andres/Miguel       Ruben 5     Bosini 6 1
Fonso 2 1   Fran       Oscar C 3 2
Moruca 17     Molina 2     Oscar L 1  
Hector 9 2   Adrian 2     Cañarte 6  
Daniel 1     Diego       Ruben 13 3
Pitu 2     Angel 1     Isaac 3  
Jon/Pablo G 1     Javi       Sergio    
Cristian 6 2   Jose Novoa 1     Chemi    
Calleja 9 2           Unai 3 1
Adrian/H.Ruiz               Jon 13 3
Manuel/Jordi 1             Tomy 16 2
Mario/Oscar 2             Tolas 4 1
Alex 2             Saul 7 1
David 2                  
Goico 1                  
Pascu 3     Aldo,Ivan,Pablo 1          
Juan 3 2   Angel,Isaac 3          
Raul 2     Zalo,Alexis 2          
SKALA/CHAM G T   SAMPERIO G T   STA.LUCIA G T
Javi/ Ochoa 2 1   Ernesto/ Jorge       Angel/Fredo    
Borja 10     Chuso 1 2   Javi 8 2
Manu 3     Ciro 6     Rober 4 1
Irusta 1 1   Cubano 2     Juanra 1 1
Sergei 1     Guiller       Crayo 20  
Carlos 5 1   Samperio       Sixto 1  
Oscar 7 2   Ruben 3     Chisco 4  
Hugo       Javier       Fran 3  
Sañudo 1 1   Raul 5     Sito    
Cagi 11     Cholo 1     Adrian/Conde 2  
David 30 3   Piedra 2     Balin 9  
Jose 6     Tello 2 2   Kiko 1  
Raul 2     Quique 1     Flin/Jorge 2  
Joel/ Litis 5     Jandro 4     Raul 4  
Dani 2     Asier 1     Adrian/Unai 2  
Sainz 1     Borja 1     Carnero/Asier    
Paul 1     Oscar 1     Carlos/Raul    
Pablo /Luis 4     Juanma 5     Ivan / Ruiz 1  
GLOBAL F G G T   GAN.LA FLOR G T   ARAPINA G T
Erdoisa       Viñuela       Pedro 1  
David 22     Isma 6 1   Javi 17 1
Tati 6 1   Soler       Turu 1  
Abel 6     Diego 3     Pope 2  
Ivan 3 1   Manu 6     Lolo 6 1
Gil 3     Garci 4     Carlos 1  
Emi 4     Ivan       Nieto 2  
Omar 2     Jesus 6     Borja 27 2
Marcos       Alvaro 3     Tiko 3  
Javi 10 2   Garfi 2     Estandia 8 2
Vichu       Cesar 2 2   Ivan 10 2
Adrian 9 1   Alberto 1     Beñat    
Sainz       Aarón       JoseMiguel 2  
Oscar 1     Fonso 8     Mikel/ Alex    
        Carbon 1     Juanma 3  
        Sitis/ Pedro 3     Cubano/Aldo    
COABAD G T   EL PALADAR G T   FUENTE G T
Rafa/ Ochoa       David       Jorge 1 1
Mario   2   Adrian Diez 14 1   Endika 12  
Javi 9     Victor       Marcos 5  
Vasco 2     Juan 4     Carlos 34 1
Pedro 2     Eugenio 1     Asier 13  
Viso 4 1   Aldo 3     Kike 6 2
German 26 1   Javi 2 1   David / Morci 9  
Andoni 2 1   Tomi 9 1   Raul 14  
Nacho 6 2   Alex 4 1   Javi/ Mateo 1  
Enrique 5     Asier 8     Miguel 13 2
Diego 1     Yeyo       Iñigo 6  
Yeyo 3     Ruben 1     Carnero    
Roque/Sañu 2     Yon 14     Bolo    
Rose/Oscar 4     Primu 9 1   Ivan 1  
Boisa 4     Budi 2     Cuero 5  
Molli/Borja 2     Rose 1     Raul Gomez    
Conde 2     Josu/Kike   1        
PALMANOV G T   DECOPAV G T   RUILOBA G T
Prieto       Adrian       Sergio/Navas    
Torrez       Esturo 2     Nando    
David 3     Diego 3     Loren    
Sanchez 3     Aitor 1     Guso 4 1
Erik 8     Diego M 2     Joni 7 1
Alvaro 6     Guiller   1   Diego 3  
Dani 1     Zubi       Andres 9  
Gallardo 1     Iker       Agus    
Jairo 2     Ruben 6     Francis 6 1
Kane 4 1   David 8     Lipe 14  
Nico/Jonatan       Cesar 1     Ruben    
Jeferson 7 2   Rahull 4     Castillo 2  
Antoni 11     Sergio 2     Miguel 2  
Felix 1     Alex 2     Javi/ Marcos   1
Jefri 1     Aaron 1     Tomi    
Prado 5     Salinas       Lucas    
Pali/Yorman 5 2   Adrian       Dioni 2  
Nelson 2     Aitor/ Miguel       Cristian 3  
GAMA FS G T   SAUCES G T   RSOCASION G T
Prieto       Hugo       Sergio   1
Mendez       Rulo 2     Javi 17 1
Omar 11 5   Mario 17 1   Angel 2 1
Ruben 3     Santi 10 1   Igor 1 2
Bachir       Alex 6 1   J. Carlos 1  
Cortes 2     David 6     Dani    
Alvaro 29 1   Javi 1     Alejandro 1  
Adrian       Jorge   1   Roberto 8 1
Pali 19 1   Rahull 5     Chino 10 3
Dani 2     Perez/aguilar 3 1   Idi    
Milito 4     Cristian   1   Diego 1  
Sergio /edu 1     Puchi 13 3   Valle 2  
Daniel 1     Rodrigo       Charly 2  
Cristian       Roberto/Oscar 6 1   Ruben P    
Ibi 5     Osorio 1 1        
Muñoz 5     Iker/ Omar 6 1        
Omar J       Loren 2          
Erik   1   Jose/ Mario II 5 2        
LA SANTA G T   LOMBELARRE G T   SALCINES G T
Julio /Navas       Pitu 3     Hugo 1  
Lazaro 6 2   Uli 4     Frias 8 3
Jose 3 3   Gallo 4 2   Javi 7  
Carlos 3 1   Camarero 5 1   Ruben 1  
Adrian 5 1   Mario 7     Samu 7  
Alberto 7 1   Asier 2     Sergio 1  
Luiso 7 2   Lute 4     Dani 9 1
Yiyo 10 1   Imanol 6 4   Maria 6  
Pedro/Isma 1 1   Alen 5 2   Yiyo 5  
Brayan 7 4   Yeneko 8     Felix 4  
Joni 7     Mikel/ Odei 1     Juan 2  
Hilario 12 1   Xabi /Eder       Prieto    
Sito 3 1   Chapu 10 3   Alberto    
Jon/Sebito 1     Aguina 15 2   Coke    
Alvaro/Sergio 2     Curro/ Ekaitz 1 1        
                     
                     

CAMPEONATO DE COPA 2020.

 

Reducido formato a cuatro equipos, en las semifinales Gesloga 1 La Muralla 2,

Skala chaman 6 Deportivo 1

 

La final Skala Chaman 7 La Muralla 2.

Arbitro Javi.

CAMPEONATO DE COPILLA 2ª DIVISIÓN.

Formato reducido a cuatro equipos por el Covid19.

Semifinales.

Fuentela vega 3 El paladar 3 (2-0 a penaltys)

Rayo Gibaja 5 Los Sauces 1

Final

Rayo Gibaja 7 Fuente la vega 0

Arbitro Juanjo.

Copa de la liga 2019.

GRUPO A   Viernes.13 arbitra
La Muralla Bar Braulio 0-1 Juanjo
Arapina Fuente vega 0-2 Juanjo
       
Arapina Bar Braulio .1-0 Juanjo
La Muralla Fuente vega . 1-0 Juanjo
       
Bar Braulio Fuente vega . 2-2 Juanjo
La Muralla Arapina . 1-0 Juanjo
       
GRUPO B   13/09/19  
Skala/Chaman F.S. Gama . 2-1 Javi
Deportivo Los Sauces . 2-1 Javi
       
Skala/Chaman Los Sauces . 1-0 Javi
Deportivo F.S. Gama . 0-0 Javi
       
F.S. Gama Los Sauces . 0-1 Javi
Skala/Chaman Deportivo . 0-2 Javi
       
GRUPO C   Sabado 14  
Peña Lavalle El Paladar . 1-0 Geli
Dis. Samperio Palmanova . 0-1 Geli
       
Peña Lavalle Palmanova . 4-1 Geli
Dis. Samperio El Paladar . 0-1 Geli
       
Palmanova El Paladar . 2-0 Geli
Peña Lavalle Dis.Samperio . 1-0 Geli
       
Clasificados: La Muralla 6 puntos  
  Deportivo 7 puntos  
  Peña Lavalle 9 puntos  
  Palmanova 6 puntos  
       
       
FASE FINAL   Viernes.20 arbitra
Peña Lavalle La Muralla . 0-0 Javi
Deportivo Palmanova . 3-0 Javi
       
Peña Lavalle Palmanova . 6-0 Javi
Deportivo La Muralla . 2-0 Javi
       
La Muralla Palmanova . 1-0 Javi
Deportivo Peña Lavalle . 2-1 Javi
       
Campeón: Deportivo    
  24 partidos 109 jugadores  

XXV Campeonato comarcal de Fútbol cinco. Temporada 2018-2019.

La Muralla 2 Laredo/Treto campeón de liga

1ª DIVISIÓN

10 

11 

12 

1. Deportivo

&

.4-4

.2-4

.2-4

.1-1

.2-8

.2-3

.1-9

.4-5

.7-4

.6-4

.7-3

2. Santa Lucia

.3-2

&

.5-4

.3-2

.2-7

.0-3

.1-3

.3-9

.5-1

.1-0

.5-2

.1-0

3. Kabuddha

.2-5

.2-1

&

.2-3

.2-2

.6-0

.1-0

.2-1

.5-0

.0-1

.1-6

.11-2

4. Global Ampuero

.10-2

.7-7

.3-7

&

.3-7

.2-2

.7-3

.3-5

.3-8

.1-0

.3-5

.1-0

5. La Muralla

.3-3

.5-2

.1-0

.3-1

&

.1-3

.3-2

.3-4

.9-0

.6-0

.8-2

.5-0

6. C. Peña Lavalle

.4-3

.5-7

.0-1

.1-0

.3-6

&

.3-2

.2-9

.8-3

.2-2

.0-1

.5-3

7. Riomiera

.7-3

.4-4

.3-3

.4-2

.2-2

.3-6

&

.2-2

.2-4

.4-8

.3-2

.1-0

8. Skala/ Chaman

.5-3

.7-3

.5-6

.4-0

.4-5

.1-0

.4-3

&

.1-0

.7-3

.5-8

.18.1

9. Bar Braulio

.2.2

.7-3

.0-1

.5-3

.2-5

.0-2

.2-3

.2-6

&

.5-2

.1-3

.4-1

10. Pub Vértice

.7-8

.4-5

.1-5

.2-8

.1-2

.1-1

.2-3

.3-7

.6-0

&

.8-2

.0-0

11. Arapina Team

.5-1

.7-3

.6-2

.4-1

.1-6

.4-1

.3-3

.2-2

.9-0

.1-0

&

.1-0

12. El Paloma/ A.

.3-8

.1-3

.0-1

.0-1

.2-8

.1-8

.1-3

. 0-1

.1-3

.2-5

.2-9

&

  PRIMERA DIVISIÓN              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
                 
La Muralla 2/ Treto 22 16 4 2 97 39 52
Skala/Chaman Ampuero 22 16 2 4 115 55 50
Arapina Team Ramales 22 14 2 6 87 61 44
Kabbudha Colindres 22 13 2 7 68 47 41
Cons. Peña Lavalle 22 11 3 8 67 58 36
Seguros Santa Lucía 22 10 3 9 71 86 33
Riomiera Servicios 22 9 5 8 63 65 32
Global F G Ampuero 22 8 2 12 68 76 26
Bar Braulio San Miguel 22 8 1 13 54 84 25
10º Deportivo Secadura 22 6 4 12 78 100 22
11º Pub Vértice Santoña 22 5 3 14 60 77 18
12º El Paloma/ Angelachu 22 0 1 21 24 104 1
            852 852  
                 
  SEGUNDA DIVISIÓN              
  CLASIFICACIÓN J. G. E. P. GF GC Ptos.
                 
Talleres Rafael Liendo 22 19 2 1 92 45 59
Distribuciones Samperio 22 17 0 5 92 48 51
Lombelarre Karranza 22 14 0 8 74 47 42
Susimar 2boca2 Cicero 22 13 0 9 94 52 39
Team Bar Jauja Colindres 22 12 0 10 62 53 36
Ruiloba/Menfis Laredo 22 11 2 9 49 60 35
El Paladar Colindres 22 10 1 11 67 46 31
Gama City 22 9 3 10 75 81 30
Gan. Carniceria Salcines 22 7 2 13 51 92 23
10º Cicero Futbol Cinco 22 6 2 14 65 106 20
11º Electricidad Landera 22 5 4 13 41 42 19
12º Pescador Futbol Cinco 22 1 0 21 43 133 3
            799 799  
DEPORTIVO G T   BAR BRAULIO G T   RIOMIERA G T
Pedro/Carlos 3     David Herranz       Jose    
Simon/DavidH       Tito 5     Esteban 1 6
Jesus 3 2   Triste 4 2   Chiquito 8  
Litis 39 2   Limón 2 3   Angel 18 3
Mell 4     Dani G. 7     Pablo 7 9
Ivan 5 3   Carlitos 12 1   Alvaro 2 2
Isidro/Dani 2     Erik/Carlos 1 1   Curto 18 4
Carlos 2     Aarón 2     Jairo 1  
Rodrigo 2     Marcos 1 1   Alan 2 1
Guillermo 4 1   Carlos Ez 13 1   Cali 1  
Jose 4 1   Jesus 1     Urko 5 1
Gerar 1     David 3     Joaquin    
Borja 1     Pedro 2          
Manu/Tito 4     Oscar            
Adrian R 1 1   Simon            
Tomas 2 2   Gabri            
Rocillo/ Jorge 1     Borja/Jaime            
KABBUDHA G T   LAVALLE G T   MURALLA G T
Medrano 1     Isaac/Adrian       Roque 3  
Andres       Simon       Bosini 12  
Miguel 4 4   Angel 32 2   Oscar C 14 3
Moruca 9 4   Alexis 8 2   Oscar L 9 3
Hector 6     Zalo 4     Cañarte 8 3
Anibal/Juanma 1 2   Moha 9 2   Ruben 13 1
Pitu 4 1   David 1     Isaac 3 3
Pablo G 4 1   Jorge 2     Sergio 8  
Cristian 5 2   Cris/Mikel 3 2   Chemi 1  
Calleja 5     Chemi 2     Unai 5  
Adrian zinga 4     Salva 2     Jon 13 2
Jordi 3     Puchi 1     Tomy 5  
Mario 4 1   Borja 1     Tolas 2 1
Pascu 9     Alex/ Jim            
Oscar/ Carlos 6 1   Aldo 1 1        
Baro 3                  
                     
                     
                     
SKALA/CHAM G T   EL PALOMA G T   STA.LUCIA G T
Aarón       Gelin       Angel/Fredo    
Hugo       Aitor       Javi 16 1
Manu/Raul 13     Riqui   1   David/Nacho 7 1
Borja O. 13     Fleki 1 1   Edu    
Borja S 7     Javi 3     Jose Ant. 2  
Sañudo   1   Alex       Mingo 2 1
Irusta 2     Alex Echa       Chisco 1 1
Cagigas 1     Felipe 1     Fran 12 2
Ratuca 8 2   Chuchi 1     Toquero    
Adrian 1     Cali 4     Conde 8 1
Samuel/ Javi       Juanpe 5     Balin 7 1
Jose 21     Erik 1     Ortiz 2  
Juan/Iker 5     Molino 2     Adrian    
Israel 1     Edgar 1     Borja 1  
David 9     Jesus/Guali       Alvaro 1  
Dani 1     Valle/ Ivan 1     Raul 5  
Cobo 17     Dani/Laro 1     César 3  
Oscar 11     Sergio/Simon   2   Sito 4  
GLOBAL F G G T   PUB VERTICE G T   ARAPINA G T
Lázaro/Aaron       Simon       Pedro    
Berto 1     Manu       Javi 5 4
Tati 3 1   Purillo 16     Turu 4 1
Abel 16 1   Chicha/Pedro       Pope 3 2
Ivan 4     Isma/Fleki       Lolo 3 1
Perco       Edgar/Borja 1     Carlos 15 2
Alex 2     Chuchi/Chus 1     Nieto 5  
Omar 6     Angel 3     Borja 35 2
Marcos       David 4     Tiko 9 2
Sergio/Emi 2 1   Bertuco 3 1   Chisco    
Cuero/Tomas       Cristian 4     Ivan 8 1
Gil/Arce 1 1   Laro 16 3   Beñat    
Alberto       Dani/ Chile 8 1        
David 20     Oscar 3 1        
Javi 11     Berto 1          
Oscar 1     Jordi            

2ª DIVISIÓN

10 

11 

12 

1. Susimar

&

.9-0

.2-3

.0-1

.5-7

.12-4

.3-2

.9-2

.1-0

.0-1

.10-2

.0-1

2. Ruiloba/Menfis

.1-0

&

.1-0

.1-1

.3-2

.3-0

.0-5

.6-2

.1-8

.3-0

.3-1

.2-3

3. Lombelarre

.1-2

.2-3

&

.4-1

.1-2

.4-1

.0-4

.2-1

.3-1

.3-0

.9-1

.5-8

4. Gama City

.2-6

.3-2

.1-4

&

.3-6

.4-4

.6-4

.6-4

.1-0

.2-3

.8-1

.2-3

5. Dis. Samperio

.7-2

.4-0

.4-2

.7-2

&

.7-2

.4-3

.5-4

.5-2

.3-4

.6-1

.1-0

6. G.C. Salcines

.3-1

.3-3

.2-5

.6-5

.2-1

&

.1-4

.0-4

.2-6

.3-2

.5-1

.0-2

7. El Paladar

.2-4

.2-1

.2-5

.2-3

.1-3

.5-0

&

.5-0

.1-0

.1-2

.4-2

.2-4

8. Cicero FC

.3-9

.0-6

.2-7

.3-8

.0-5

.8-2

.2-3

&

.4-4

.2-3

.4-3

.7-7

9. Elec. Landera

.4-6

.0-1

.0-3

.2-2

.4-1

.0-1

.1-1

.0-1

&

.3-1

..0-1

.4-4

10.Team Jauja

.2-5

.5-3

.3-4

.7-2

.0-1

.7-1

.2-1

.2-3

.1-0

&

.9-4

.3-5

11. Pescador FC

.2-7

.3-5

.1-5

.5-10

0-10

.3-7

.1-13

.5-6

.0-1

.1-3

&

.5-7

12. Taller Rafael

.2-1

.7-1

.5-2

.7-2

.6-1

.5-2

.2-0

.9-3

.1-0

.3-2

.1-0

&

PESCADOR G T   EL PALADAR G T   SUSIMAR G T
Ibai/William 1 1   David       Prieto/JoseAl 1  
Peio/Mugeta 3 1   Adrian Diez 9     Chemi/Cris 4  
Salinas       Victor 2     Ousm/Felix 4 1
Aitor/Lázaro 2     Yiyo 14 2   Mazo/Borja 3 2
Cesar/Oscar 1     Eugenio 6     Pablo 31  
Antoni/Nico 7     Aldo 4 1   Sarro 6  
Alvaro 3     Javi 3 2   Nico/Vierna 1  
Aarón/Diego 3     Tomi 6 2   Diego 3 5
Jon/Marcos 5     Alex 11 2   Juanjo 2  
Rahull 2     Asier 9     Omar/Alvaro 2  
Ruben 1     Yeyo 1 2   Miguel 4 1
Yuban 3 1   aaron       Alain/Adrian 6  
J. Pablo 1     Fran 2     Carro/Alvaro 4  
Esturo 1             Ruben 2  
Erik/Cris 4             Soba/Sergio 1  
David/Larry 4             Paul/Juan 4  
Ivan/Juan D 1             Javier/Alvaro 16 1
CICERO FC G T   LANDERA G T   RUILOBA G T
Prieto 2     Manu       Sergio    
Mario/Yeyo 5     Cani 1     Nando    
Ricardo 3 2   Toñin   1   Loren 1  
Bruno 5     Milo 3 1   Guso 2 4
Dani 9 3   Gabo 10     Joni 6  
Juanma 15 2   Ivan 1     Diego 6 1
Alex/Juan 3     Jonatan 2     Andres 11  
Ruben 4     Magali 1     Agus 2  
Sergio 8 2   Sergio       Francis 2  
Felix 2     Juanjo 1     Lipe 8  
Aitor 1     Jose 1     Ruben 7  
Primo/SerG 1     Rulo 3     Castillo 2 2
Maza 1     Iker 1     Miguel 1 2
Barrios 2     Alvaro 5     Javi    
Yiyo/Sierra 2     Ivan 2     Tomi 1  
Javi 2     Jose 8     Lucas    
        Movet 1     Dioni    
                     
                     
GAMA CITY G T   TEAM JAUJA G T   T. RAFAEL G T
Andoni       Puma   2   Cristian 7 1
Mendez 1     Manuel   1   Ivan 1  
Omar 11 2   Losa 2     Ismael 26 4
Valentin 10     Bebeto 3     Soler 3  
Bachir   1   David 10 5   Sierra 7  
Cortes 3     Rocillo/Oscar 1     Jesus 12  
Alvaro 32     Magdaleno 4 1   Erik 12 2
Adrian       Jaime 3 1   Jorge 4 2
Fuli 10     Mateus 8     Cesar 7 1
Dani 1     Adrian 14     Manu 2 1
Sanchez       Victor 1 2   Ivan 1  
Edu 2 1   Velazquez       Viñuela   1  
Daniel       Erik/Raul 5     Alvaro 3  
Cristian 4 3   Jorge 8 1   Pablo 2 1
Kilino   1   Manu   2   Campos 3 2
Muñoz 1     Cris 2 1   Gil 1  
        Ivan 1          
                     
SAMPERIO G T   LOMBELARRE G T   SALCINES G T
Javi 1     Pitu 1 5   Pablo   3
Guiller 3 1   Uli 6 4   Frias 6 4
Beñat 3     Gallo 2 1   Javi 8 2
Cubano 21 3   Camarero 10 1   Rulo    
Carlos 10     Mario 10 1   Aser 1 2
Asier/Kike       Ekaitz 3 2   Bringas 3  
Chus 10 1   Lute 5 2   Samu 9 1
Turu       Imanol 2 4   Diez 9 3
Cholo 3 1   Alen 7     Dani 4 1
Ruben 10 1   Eder 7 1   Josua    
Pepe/Sego 1     Mikel 10 2   Iker 1  
Tello 8 2   Xabi 2     Maria 4 1
Marci 6     Chapu 1 2   Angel 5  
Jandro 7     Aguina 8     Barbara 1  
Crayo 1             Lucia    
Felipe                    
Sampe 8 1                
COPA 2019          
Cuartos de final (5-Abril)          
      Semifinales (12-Abril)    
La Muralla Treto 0        
Global F G Ampuero 1   Global FG Ampuero   Final (26-Abril)
      Cons. Peña Lavalle    
Skala/Chaman 5       Global FG 
Riomiera servicios 3       Skala Chaman
      Skala/ Chaman    
Arapina Team 2   Seguros S. Lucía    
Seguros S. Lucía 4        
           
Kabbudha Colindres 1        
Cons. Peña Lavalle 4        
           
COPILLA 2019          
Cuartos de final (5-Abril)          
      Semifinales (12-Abril)    
Talleres Rafael Liendo 4       Final (26-Abril)
G.C. Salcines 3   Talleres Rafael Liendo    
      Team Bar Jauja    
Distrib. Samperio 5       T. Rafael
Gama City 2       Lombelarre
      Distrib. Samperio    
Lombelarre Karranza 6   Lombelarre Karranza    
El Paladar Colindres 0        
           
Team Bar Jauja 2   2-0 (Penaltys)    
Ruiloba/Menfis Laredo 2        
           

 

Copa de la liga 2018.

GRUPO A   Viernes.21 arbitra
Kabbudha Cicero F5 . 2-0 Juanjo
Deportivo A Lavalle . 1-0 Juanjo
       
Cicero F5 Deportivo A . 2-0 Juanjo
Kabbudha Lavalle . 1-0 Juanjo
       
Cicero F5 Lavalle . 1-0 Juanjo
Kabbudha Deportivo A . 1-0 Juanjo
       
GRUPO B   Viernes .21.  
Web oildauto Gama City . 3-0 Geli
Bar Braulio D. Samperio . 2-1 Geli
       
Web oildauto Bar Braulio . 1-1 Geli
Gama City D. Samperio . 0-4 Geli
       
Bar Braulio Gama City . 2-0 Geli
Web oildauto D. Samperio . 4-0 Geli
       
GRUPO C   Viernes .21.  
C G Salcines Optamek . 0-0 Javi
Riomiera Arapina . 0-0 Javi
       
Riomiera Optamek . 1-0 Javi
C G Salcines Arapina . 1-2 Javi
       
Optamek Arapina . 0-1 Javi
C G Salcines Riomiera . 0-2 Javi
       
Clasificados: Kabbudha    
  Weboildauto    
  Riomiera    
  Bar Braulio    
       
       
FASE FINAL   Sábado.22 arbitra
Kabbudha Bar Braulio . 2-0 Javi
web oildauto Riomiera . 4-0 Javi
       
Kabbudha Riomiera . 1-2 Javi
Web oildauto Bar Braulio . 1-0 Javi
       
Riomiera Bar Braulio . 3-1 Javi
Web oildauto Kabbudha . 3-0 Javi
       
Campeón: Weboildauto    
  24 partidos 82 jugadores  

XXIV CAMPEONATO COMARCAL DE FÚTBOL CINCO 2017-2018.

Seguros Santa Lucía

Primera división

10 

11 

12 

1. Deportivo

 

1-0

4-4

6-3

4-4

2-4

2-5

6-5

4-1

1-0

4-7

4-2

2. Santa Lucia

1-0

 

6-1

5-2

2-0

3-2

1-5

1-0

  3-2

1-0

4-1

5-7

3. Kabuddha

6-9

5-0

 

1-1

0-4

0-1

1-3

2-2

4-1

  1-0

2-4

4-2

4. SCG Ampuero

0-3

3-5

4-2

 

6-5

1-0

4-0

1-5

1-3

1-0

3-2

4-5

5. Web Oildauto

6-0

3-2

5-4

1-0

 

4-3

2-2

9-4

5-1

1-0

0-2

8-2

6. Cons. Lavalle

5-2

3-3

2-2

6-3

1-1

 

5-3

0-1

7-1

1-0

5-2

2-2

7. Riomiera

 3-3

1-0

1-4

3-4

6-0

3-3

 

6-5

3-3

 1-0

3-1

3-5

8. PT Ampuero

12-2

0-2

3-4

4-5

1-0

3-6

5-5

 

9-1

1-0

 8-7

4-3

9. Bar Braulio

7-0

3-4

1-4

2-3

 0-1

2-1

1-3

2-7

 

1-0

1-3

5-2

10. Camp. Treto

0-1

0-1

0-1

0-1

0-1

0-1

0-1

0-1

0-1

 

0-1

0-1

11. Arapina Team

9-1

1-2

6-3

6-3

4-1

5-2

2-0

2-7

1-1

1-0

 

1-3

12. Los 3 Barriles

9-6

7-9

1-5

3-4

1-5

1-2

0-1

  2-6

1-2

1-0

4-3

 

 

XXIVCampeonato comarcal de liga de fútbol cinco 2017-2018.

 

Clasificación 1ª División.

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

1

Seguros Santa Lucía

22

15

1

6

61

47

46

2

Web Oildauto.com

22

13

3

6

66

45

42

3

Riomiera Servicios

22

11

5

6

68

56

38

4

Power Team Ampuero

22

12

2

8

93

66

38

5

Construcciones Lavalle

22

11

5

6

62

45

38

6

Arapina Team Ramales

22

12

1

9

71

57

37

7

Secunza Cueva Global

22

11

1

10

57

67

34

8

Taberna Kabbhuda

22

9

4

9

53

55

31

9

Deportivo Secadura

22

9

3

10

65

93

30

10

Los 3 barriles Santoña

22

8

1

12

64

83

25

11

Bar Braulio San Miguel

22

7

2

13

43

67

23

12

Campeones de Treto

22

0

0

22

0

22

0

           

703

703

 

Clasificación 2ª División.

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

1

Cons. Lavalle B

22

17

2

3

105

46

53

2

Electricidad Landera

22

16

2

4

85

48

50

3

Susimar 2 boca 2 cicero

22

15

2

5

113

53

47

4

Deportivo B Secadura

22

13

2

7

103

60

41

5

Lombelarre Karranza

22

13

1

8

86

58

40

6

Distribuciones Samperio

22

11

3

8

80

72

36

7

Talleres Rafael Liendo

22

10

1

11

74

70

31

8

Ruiloba Menfis Laredo

22

9

2

11

71

78

29

9

Cicero Futbol Cinco

22

7

1

14

78

133

22

10

C y G. Salcines Colindres

22

7

1

14

56

92

22

11

Optamek Deportivo C

22

5

0

17

72

147

15

12

Marron River Ampuero

22

0

1

21

32

98

1

           

955

955

 
 
 
 


 

Deportivo

G.

T.

 

Riomiera

G.

T.

 

Oildauto

G.

T.

 

SecunzaCG

G.

T.

Mari/Pedro

1

   

Jose/Negro

   

Roque

 

1

 

Lazaro

 

3

Felipe

 

4

 

Esteban

1

   

Tomi

13

   

Oscar

11

3

Jesus

4

5

 

Dani

4

1

 

Oscar C

6

6

 

Dani

9

6

Mell/Jose

1

1

 

Pepu

3

   

Oscar L

4

3

 

Abel

11

 

Ruben/Serg

2

   

Alan/Joni

7

1

 

Tolas/Jon

13

1

 

Javi

9

1

Saul/Rodri

2

   

Pablo

12

1

 

Bosini

5

2

 

Alex

3

 

Manu/Jorge

4

   

Curto/Jairo

3

2

 

Chemi/Oruñ

3

   

Ivan G

1

 

Mateo

17

   

Chiqui

5

   

Isaac

8

   

Tati

2

2

Gerardo

1

2

 

Angel

11

2

 

Unai/Ruben

6

2

 

Vichu

2

 

Litis

24

2

 

Joaq/Victor

10

   

Luis/Rubi

2

   

Emi

2

 

Ch/Ja/Car

6

9

 

Alvaro/Fer

4

1

 

Pablo

3

1

 

Tomas

3

 

Arapina

G.

T.

 

L3barriles

G.

T.

 

Ptampuero

G.

T.

 

Santalucia

G.

T.

Pedro

     

Piru/Moñi

 

2

 

Hugo/Aaron

     

Angel

2

 

Borja

8

1

 

Javier

6

   

Manu

7

   

Galder

3

2

Turu

4

   

Riki/Gelin

1

   

David

31

   

Diego

1

3

Javi

5

6

 

Pocho

8

   

Borja O

15

   

Fran

17

1

Ivan

11

1

 

Juanpe

13

1

 

Juan/Jose

13

   

Javi

12

4

Tiko

7

3

 

Cata/Jose

2

   

Adrian/Adri

10

1

 

Sito

14

2

Pope

3

1

 

Fleki

4

4

 

Sañudo

4

   

Olaf

6

 

Beñat

1

   

Sergio

1

2

 

Hector

1

   

Fredo

 

2

Lolo

9

3

 

Cali

9

   

Borja S

1

   

Ivan

 

1

Nieto

5

1

 

Ruben

5

1

 

Raúl/Iker

6

   

Hector

3

1

Carlos

14

   

Borja

2

   

Mati/Javi

1

   

Cesar/Carlos

 
       

Lipe

7

   

Oscar/Caja

4

   

Pedro

1

 

Kabuddha

G.

T.

 

BBraulio

G.

T.

 

C. Lavalle

G.

T.

 

Marcos

1

 

Ivan/Dres

     

Javi

     

Isaac/Hugo

 

1

       

Hector

5

   

Jose A

     

Angel

15

         

Miguel

6

   

Gabri

18

3

 

Zalo

8

         

Anibal

3

6

 

Carlitos

14

3

 

Kevin

           

Jordi/Juam

4

   

Edgar/Ram

1

   

Cristian

5

2

       

Moruca

16

2

 

Ivan

1

5

 

Alexis

8

1

       

Pablo/Fum

3

1

 

Tito

2

   

Sergei/Ima

1

2

       

Don/David

1

1

 

Marcos

2

1

 

Ousma/JL

5

1

       

Samu/Pitu

9

   

Dani

2

1

 

David/Jose 

7

1

       

Mario/Carb

8

   

Guiller/Man

3

   

Moha

3

1

       

Cris/Colom

5

5

 

Carlo/César

   

Javi/Ico

10

         

 

 

 

 

 

 

 

Segunda  división

10 

11 

12 

1. Deportivo B

 

2-2

3-5

7-3

3-1

4-6

1-6

4-2

3-4

11-1

7-0

5-1

2. Susimar Cicero

3-3

 

12-3

6-4

5-1

4-6

8-1

4-0

  3-1

8-2

1-0

10-2

3. Optamek DepC

2-8

3-6

 

4-24

2-3

1-5

4-9

2-3

10-5

  1-0

2-5

3-6

4. Lombelarre

4-2

4-2

10-4

 

1-0

1-4

0-5

4-2

3-0

1-0

2-5

5-2

5. Talleres Rafael

4-7

3-6

 5-3

4-1

 

0-3

1-0

2-2

10-7

9-1

1-2

6-1

6. Cons.Lavalle B

3-2

3-4

12-3

4-2

5-3

 

5-2

6-4

11-2

3-1

7-3

1-3

7. Dis. Samperio

 3-4

4-1

7-6

0-2

2-4

1-1

 

6-5

5-3

  9-3

0-3

2-0

8. Ruiloba Menfis

3-2

1-4

7-2

2-2

 5-4

1-0

3-4

 

3-5

6-4

 3-7

6-1

9. Cicero F. C.

1-14

1-14

4-5

3-6

8-3

2-11

5-3

7-5

 

3-3

1-8

7-2

10. Marron River

0-1

1-8

3-4

2-3

1-6

0-1

2-3

0-1

3-4

 

2-4

3-7

11. Elec. Landera

3-5

 4-0

5-0

 4-2

4-2

3-3

3-3

6-3

4-2

 1-0

 

6-0

12. C y G Salcines

3-5

4-2

5-4

1-4

1-2

0-5

3-3

 2-4

4-3

6-1

2-5

 

Depor B

G.

T.

 

Ruiloba

G.

T.

 

Landera

G.

T.

 

Salcines

G.

T.

David 

     

Jose/Fredo

 

4

 

Chisco/Manu

3

3

 

Oscar

   

Sergio

16

4

 

Fran/Sergio

5

   

Pablo/Pillo

7

1

 

Frias

8

1

Ruben

9

2

 

Joni/Miguel

14

1

 

Zeus

9

   

Salcines

12

 

Yiyo/Yeyo

25

2

 

Lipe

13

1

 

J.Luis

5

   

Diez

12

 

Juanillo

4

   

Agus/Dioni

2

   

Adriano/Alv

4

1

 

Samuel

11

 

Juanito

11

   

Tomi/Fern

3

3

 

Juanjo

9

   

Aser

1

 

Aldo/Mel

8

   

Guso/Rube

8

1

 

Esturo/Seti

     

Ruesga

10

1

Tomi/Asier

19

   

Diego/Chec

7

   

Toñin

6

1

 

Jose

1

 

Javi/Kiski

3

2

 

Nando/Cas

3

1

 

Cristian

16

   

Ivan

   

Genio

6

   

Loren/Luca

5

   

Pedro Am

12

2

       

Victor/Alex

2

   

Andres

9

   

Jonatan

14

1

       

Lombelar

G.

T.

 

Optamek

G.

T.

 

Susimar2b2

G.

T.

 

Cicero FC

G.

T.

Pitu

1

   

Ibai/salin

1

1

 

Adrian

1

1

 

Ivan

1

 

Alentxu

12

1

 

Mateo/Aito

6

   

Kike/Carlos

1

   

mario/Tuli

1

1

Mario

4

2

 

Manu/Raul

9

   

Javi/Joni

4

2

 

Ricardo

4

 

Gallo

2

   

Jorge/Juan

1

   

Juanjo/Cris

15

1

 

Bruno

10

1

Imanol

3

2

 

Javi/Jpablo

4

   

Iker/Santi

3

1

 

Aitor/Mateu

8

 

Mikel

11

2

 

Peio

17

5

 

Sarro/Carro

14

1

 

Jairo

6

2

Uli/Camar

4

   

Antoni/adri

5

   

Frago/Jesus

6

   

Juanma

27

1

Aitor

10

1

 

Larry/Duba

2

   

Ousmane/ab

14

   

Alex/Dani

9

1

Aguina

15

   

Chus/Luis

4

   

Kevin/Paul

16

   

Edu/Moli

5

 

Luigi

1

   

Dylan/Pedr

1

   

Sorin/Pablo

9

   

Sergio

2

2

Sabi

3

   

Erik/Sergio

5

   

Nicolai/Moha

5

   

Laro/fonso

   

Eder

8

   

Alvaro

14

1

 

Diego/Bring

15

8

 

Jose/Jluis

3

 

T. Rafael

G.

T.

 

Samperio

G.

T.

 

C. LavalleB

G.

T.

 

Marron R

G.

T.

Cristian

2

2

 

Javi/Pied/Si

3

   

Ruben/Isa

     

Nacor/Nico

3

 

Jaime

3

1

 

Cubano/Po

18

3

 

David/Juanj

6

   

Guiller/Aron

2

 

David

15

4

 

Tello/Alvaro

9

   

Alexis/Piki

17

2

 

Chawen

6

1

Adrian

4

1

 

Cholo/Serg

11

   

Javi/Ruben

9

   

Imano/Rivas

2

 

Ruiz/Mtez

4

   

Juanra/Gui

3

   

Moha/Adrian

4

1

 

Kirian

   

Victor/Carl

3

   

Alex/JaviS

10

   

Usmi/Juanjo

4

   

Maxi/Alain

4

1

Erik

12

2

 

Rober/Pana

4

   

Jluis/Alex

4

   

Pablo/Javi

5

 

Raul/Camp

17

2

 

Chuso/Je/Me

9

1

 

Jose/Angel

32

2

 

Jonatan

   

aaron

2

   

Pepe/Migu

1

   

Kavin/Zalo

18

1

 

Rilke/Oscar

4

 

Ivan/Magd

7

1

 

Ruben/Isma

8

1

 

Cristian/Ima

7

   

Mini/Nico

3

1

FINAL DE COPA.

 

PT AMPUERO 6 ARAPINA TEAM RAMALES 5

Muy buena final entre dos equipos que exhibieron una excelente preparación, alternativas en el marcador y al final victoria de los de Ampuero que resolvieron en el último minuto. En la foto los campeones de pie Hugo, Adrian, Borja, agachados Adri, David, Raúl y Sañu.

                 

Campeonato de Copa 2018.

                 
                       

 

Cuartos de final (20-Abril)

 

 

 

Semifinales (27-Abril)

 

 

Final (4-Mayo.) Rada

                       

a

Sta. Lucia

Kabbudha

 6-3

               

b

Weboildauto.

SCGAmpuero

 1-0

 

ad

Sta. Lucia

PTAmpuero