Club Deportivo Voto
  Club Deportivo Voto

Liga Prebenjamin 2019-2020.

Prebenjamin        
Fecha Equipos   Resul. Goles
20-oct Santoña B C.D. Voto . 0-2 Izan 2
27-oct Santoña C C.D. Voto . 0-5 Pablo 3 Izan 1 Oliver 1
10-Nov C.D. Voto Ramales C . 4-0 Pablo 2 Izan 2
17-Nov Colindres E C.D. Voto . 0-5 Pablo 1 Oliver 2 Adrian 1 Manuel 1
24-Nov C.D. Voto Colindres C . 3-2 Miguel 1 Oliver 2
1-Dic Castro EMF C.D. Voto . 5-5 Miguel 2 Hector 2 Brayan 1
15-Dic C.D. Voto Agora B . 2-3 Pablo 1 Brayan 1
22-Dic Laredo C C.D. Voto . 2-4 Pablo 1 Oliver 2 Miguel 1
12-ene Ampuero B C.D. Voto . 1-5 Alejandro 2 Braian 2 Jairo 1
19-ene C.D. Voto Gama A . 3-0  Miguel 1 Braian 1 Hector 1
26-ene Colindres D C.D. Voto . 1-7 Oliver 4 Alejandro 3
2-Feb C.D. Voto Ramales B . 1-5 Alejandro 1
9-Feb Samano C C.D. Voto . 2-4 Hector 2 Braian 2
16-Feb C.D. Voto Santoña B . 1-0 Manuel 1
23-febr C.D. Voto Santoña C . 1-0 Jairo 1
1-mar Ramales C C.D. Voto . 1-0  
8-mar C.D. Voto Colindres E . 1-0 Izan 1
15-Mar Colindres C C.D. Voto    
22-Mar C.D. Voto Castro EMF    
29-Mar Agora B C.D. Voto    
5-Abr C. D. voto Laredo C    
19-Abr C.D. Voto Ampuero B    
26-Abr Gama A C.D. Voto    
10-May C.D. Voto Colindres D    
17-May Ramales B C.D. Voto    
24-May C.D. Voto Samano C    
         

Liga prebenjamin 2018-2019.

Liga Prebenjamin 18-19.        
Fecha Equipos   Resul. Goles
21-0ct Santoña B C.D. Voto . 5-3 Erik2 Hugo 1
28-oct C.D. Voto ColindresE . 6-1 Erik,Hugo(2),Oliver,Saul,Izan
11-Nov Agora B C.D. Voto . 0-0  
18-Nov C.D. Voto ColindresD . 1-8  Erik 1
25-Nov Karranza C.D. Voto . 9-0  
2-Dic Ramales B C.D. Voto . 4-2 Oliver 2
9-Dic C.D. Voto AmpueroB . 0-4  
16-Dic ColindresC C.D. Voto . 9-0  
13-ene C.D. Voto Laredo C . 0-9  
20-ene Guriezo C.D. Voto . 9-0  
27-ene C.D. Voto Samano C . 0-9  
3-Feb SDGamaB C.D. Voto . 0-3 Mario 3
10-Feb Laredo B C.D. Voto . 9-0  
17-Feb C.D. Voto Castro A . 3-5 Mario 3
24-febr Ramales C C.D. Voto . 8-3 Mario 2 Saúl 1
3-mar C.D. Voto Santoña B    
10-mar ColindresE C.D. Voto . 0-3 Mario 3
17-Mar C.D. Voto Agora B . 1-0 Mario
24-Mar ColindresD C.D. Voto .10-4 Erik 2 Oliver 2
31-Mar C.D. Voto Karranza . 4-4 Mario 3 Erik 1
7-Abr C.D. Voto Ramales B .10-4 Mario 8 Erik 2
14-Abr AmpueroB C.D. Voto .  3-4 Mario 3, Erik 1
28-Abr C.D. Voto ColindresC .  0-5  
5-May Laredo C C.D. Voto .  6-3 Mario 3
12-May C.D. Voto Guriezo .  5-8 Mario 3 Erik 2
19-May Samano C C.D. Voto .  0-0  
26-May C.D. Voto SD GamaB

.  0-5

 

Liga Prebenjamin 2017-2018.

Liga Prebenjamin 2017-2018.        
Fecha Equipos   Resul. Goles
22-oct C.D. Voto Laredo C . 5-1 Ismael 2 Rodrigo 2 Alex 1
29-oct Guriezo C.D. Voto . 3-8 Miguel 4 Oier 4
5-nov C.D. Voto ColindresE . 4-1 Miguel 2 Ismael 1 Oier 1
12-nov C.D. Voto ColindresF . 5-0 Rodrigo 2 Oier1 Hector1 Cristian1
19-nov ColindresC C.D. Voto . 3-5 Rodrigo 1 Miguel 1 Ismael 3
26-nov C.D. Voto Gama B . 6-3 Ismael 2 Miguel 2 Rodrigo 1Erik1
3-dic AmpueroC C.D. Voto . 3-6 Oier 2 Miguel 2 Rodrigo 1Hector1
10-dic C.D. Voto Karranza . 4-1 Ismael 4
17-dic Sámano C.D. Voto . 2-9

Miguel4Alex2Hector1Rodri1Isma1

14-ene C.D. Voto Ramales B . 5-1 Ismael 3 Hector 1 Rodrigo 1
21-ene C.D. Voto SantoñaC . 3-1 Ismael 2 Alex 1
28-ene C.D. Voto Descanso    
4-feb C.D. Voto Agora B . 6-4 Ismael 5 Rodrigo 1
11-feb Laredo C C.D. Voto . 2-8 Ismael3 Rodrigo3 hector1miguel1
18-feb C.D. Voto Guriezo . 9-2 Ismael2Rodrigo4hector1miguel1oier1
4-mar ColindresE C.D. Voto . 0-6 Erik 3 Rodrigo 2 Alex 1
11-mar ColindresF C.D. Voto . 1-5 Rodrigo 1 Miguel 2 Alex 1 Oier 1
18-mar C.D. Voto ColindresC . 4-2 Ismael 3 Oier 1
25-mar Gama B C.D. Voto . 2-2 Rodrigo 2
8-abr C.D. Voto AmpueroC . 6-0 Miguel 2 Rodrigo 2 Erik 1 Oier 1
15-abr Karranza C.D. Voto . 1-3 Miguel 1 Rodrigo 1 Oier 1
22-abr C.D. Voto Sámano . 7-3 Ismael 7
29-abr Ramales B C.D. Voto . 2-5 Rodrigo 3 Ismael 2
6-may SantoñaC C.D. Voto . 4-3 Rodrigo 1 Hector 1 Miguel 1
13-may Descanso C.D. Voto    
20-may Agora B C.D. Voto    

.  

Liga Prebenjamin 2016-2017.

Liga Prebenjamin 16-17.        
Fecha Equipos   Resul. Goles
13-Nov Colindres C C.D. Voto . 1-6 Ismael 2 Diego 2 Xabi 2
20-Nov Agora B C.D. Voto . 2-3 Ismael 2 Diego 1
27-Nov C.D. Voto Colindres F . 4-1 Ismael 3 Germán 1
4-Dic Ampuero C C.D. Voto . 1-1 Alex 1
11-Dic C.D. Voto Santoña D . 4-1 Alex 1 Ismael 2 Diego 1
18-Dic Laredo B C.D. Voto . 1-5 Xabi 2 Ismael 2 Jorge 1
15-Ene C.D. Voto Colindres E . 5-0 Alex 1 Ismael 2 Jorge 1 Cristian 1
22-Ene C.D. Voto Colindres D . 3-3 Ismael 2 German 1
29-Ene Ampuero B C.D. Voto . 0-5 Xabi 2 Ismael 2 Jorge 1
5-Feb C.D. Voto SD Gama C . 6-2 Jorge1 Diego 2 Xabi 2 Alex 1
12-Feb UD Sámano C.D. Voto . 0-5 Ismael 2 Diego 2 Xabi 1
19-Feb C.D. Voto SD Gama B . 6-1 Ismael 3 Xabi 1 Jorge 2
5-Mar Santoña C C.D. Voto . 0-4 Ismael 3 Rodrigo 1
12-Mar C.D. Voto Colindres C . 1-6 Efren 1
19-Mar C.D. Voto Agora B . 3-2 Ismael 2 Xabi 1
26-Mar Colindres F C.D. Voto . 1-0  
2-Abr C.D. Voto Ampuero C . 1-1 Diego 1
9-Abr Santoña D C.D. Voto . 2-6 Ismael 4 Diego 1 Xabi 1
30-Abr C.D. Voto Laredo B . 7-3 Ismael 1 Diego 2 Xabi 3 Efren 1
7-May Colindres E C.D. Voto . 0-2 Ismael 1 Alex 1
14-May Colindres D C.D. Voto . 3-5 Ismael 2 Xabi 2 Jorge 1
21-May C.D. Voto Ampuero B . 3-2 Ismael 2 Diego 1 
28-May SD Gama C C.D. Voto . 1-1 Ismael 1
         
        Ismael 38 goles
         
Jugados G. E. P. GF. GC. Ptos    
23 17 4 2 86  34  55    
Visita a Santullan (Castro Urdiales)
Arbitraje impecable. (74 años)

Liga Prebenjamin 2015-2016.

Liga Prebenjamin 2015-2016.        
Fecha Equipos   Resul. Goles
8-Nov Karranza Limpias/Voto . 4-5 Pablo 3 Xabi 1 Yeico 1
22-Nov Limpias/Voto Colindres C . 3-8 Pablo1 Xabi 1 Yeico 1
29-Nov Agora B Limpias/Voto .11-1 Yeico 1
13-Dic Limpias/Voto Colindres E . 9-2 Pablo 3 Xabi 3 Yeico 3
20-Dic Gama C Limpias/Voto . 1-7 Pablo 4 Xabi 3
17-Ene Limpias/Voto Laredo B . 6-1 Pablo 2 Xabi 4
24-Ene Colindres F Limpias/Voto . 2-6 Pablo 2 Xabi 1 Yeico 1
31-Ene Limpias/Voto Ampuero C . 5-4 Pablo 2 Xabi 2 Yeico 1
14-Feb Santoña C Limpias/Voto . 4-8 Pablo 2 Xabi 4 Yeico 2
21-Feb Limpias/Voto Colindres D . 5-11 Pablo 1 Xabi 2 Yeico 1 Ochoa 1p
28-Feb Limpias/Voto Gama B . 9-4 Pablo 4 Xabi 3 Yeico 2
6-Mar Limpias/Voto Ramales . 9-2 Pablo 3 Xabi 3 Yeico 2 Marcos 1
13-Mar Limpias/Voto Karranza . 4-2 Pablo 3 Yeico 1
10-Abr Colindres C Limpias/Voto . 7-6 Pablo 2 Xabi 2 Yeico 2
17-Abr Limpias/Voto Agora B . 2-7 Yeico 2
24-Abr Colindres E Limpias/Voto . 0-7 Pablo 2 Xabi 2 German 1 Alex 1 Iker 1
1-May Limpias/Voto Gama C . 7-1 Pablo 3 Xabi 1 Yeico 2 Germán 1
8-May Laredo B Limpias/Voto . 5-5 Pablo 4 Yeico 1
15-May Limpias/Voto Colindres F . 3-1 Pablo 2 Yeico 1
22-May Ampuero C Limpias/Voto . 5-0  
29-May Limpias/Voto Santoña C . 3-2 Pablo 2 Xabi 1
5-Jun Colindres D Limpias/Voto . 0-1 Diego V. 1  
12-Jun Gama B Limpias/Voto . 0-1 Diego V. 1  
19-Jun Ramales Limpias/Voto . 1-4 Pablo 2 Xabi 1 Marcos 1
         
         
Jugados G. E. P. GF. GC. Ptos   Pablo 47
24 17 1 6 116 85 52   Xabi 35
        Yeico 25
        Ochoa 1
        Marcos 2
        Diego Vega 2
        Iker 1
        Cristian
        Germán 2
        Jesús
        Alex 1

Liga Prebenjamin 2014-2015.

Liga Prebenjamin 2014-2015.

         

Fecha

Equipo Local

 

Equipo visitante

 

Goles

 

               

08-nov

S.D. Laredo

5

C.D. Limpias/Voto

5

 

Cristian

89

15-nov

C.D. Limpias/Voto

9

E.M.F. Colindres F

1

 

Fernando

15

22-nov

E.M.F. Ampuero C

4

C.D. Limpias/Voto

4

 

Nano Durán

10

29-nov

E.M. Colindres E

4

C.D. Limpias/Voto

10

 

Yeico

6

13-dic

C.D. Limpias/Voto

12

S.D. Gama

1

 

Diego Vega

2

20-dic

Karrantza C.F.

4

C.D. Limpias/Voto

5

 

Diego Ochoa

1

11-ene

Santoña C.F.

3

C.D. Limpias/Voto

3

 

D. Moncalian

 

18-ene

C.D. Limpias/Voto

6

S.D. Laredo

2

 

Germán

 

24-ene

E.M.F. Colindres F

3

C.D. Limpias/Voto

10

 

Marcos

 

31-ene

C.D. Limpias/Voto

 

E.M.F. Ampuero C

   

Adrian

 

07-feb

C.D. Limpias/Voto

10

E.M. Colindres E

4

 

Xabi

 

14-feb

S.D. Gama

 

C.D. Limpias/Voto

       

21-feb

C.D. Limpias/Voto

7

Karrantza C.F.

6

     

28-feb

C.D. Limpias/Voto

3

Santoña C.F.

5

     

07-mar

S.D. Laredo

1

C.D. Limpias/Voto

7

     

15-mar

C.D. Limpias/Voto

9

E.M.F. Colindres F

0

     

21-mar

E.M.F. Ampuero C

6

C.D. Limpias/Voto

4

     

28-mar

E.M. Colindres E

1

C.D. Limpias/Voto

7

     

18-abr

C.D. Limpias/Voto

9

S.D. Gama

1

     

25-abr

Karrantza C.F.

6

C.D. Limpias/Voto

1

     

10-may

Santoña C.F.

10

C.D. Limpias/Voto

2

     

XVIII MINILIGA ALEVÍN.

Resultados

 

Colindres A         Colindres B                    3-1

Sporting Voto     Ampuero                       1-0

Colindres A         Ampuero                       1-0

Sporting Voto     Colindres B                    2-0

Colindres A         Sporting Voto                1-4

Colindres B         Ampuero                       1-0

 

2º y 3º puesto

 

Colindres B         Colindres A                    5-4

 

Final

 

Sporting Voto     Colindres A                    2-1

 

 

Pablo (Sporting Voto)   Goleador 5 Goles

 

Nelson (Colindres B)     Mejor portero

 

Diego (Colindres A )     Mejor jugador.

 

Medallas a todos los participantes.

 

Arbitraje  Geli y Jesús. 

Sporting de Voto
Colindres A
Colindres B

XVII MINILIGA ALEVÍN.

Resultados                
                
Sporting de Voto        C.D. Limpias                 1-0
E. M. F. Ampuero A        C.D. Colindres B        2-0
C.D. Colindres A        E.M.F. Ampuero B          0-0
C.D. Limpias        E.M.F. Ampuero A                0-0
Sporting de Voto        E.M.F. Ampuero B          0-1
C. D. Colindres A        C.D. Colindres B          3-1
E.M.F. Ampuero A        E.M.F. Ampuero B        2-0
Sporting de Voto        C.D. Colindres A           2-1
C.D. Colindres B        C.D. Limpias                 2-1
E.M.F. Ampuero A        C.D. Colindres A          1-0
C.D. Limpias        E.M.F. Ampuero B               0-0
Sporting de Voto        C.D. Colindres B           2-0
C.D. Colindres A        C.D. Limpias                 3-0
E.M.F. Ampuero A        Sporting de Voto          0-0
C.D. Colindres B        E.M.F. Ampuero B          0-5
                
                
Final                
E.M.F. Ampuero A        Sporting de Voto          1-1
                                                 Penaltys      2-1
                
Entrega de trofeos                
                
Mejor Jugador        Gaizka     (C.D. Limpias)    
Mejor Portero        Adrian    (C.D. Colindres)    
Goleador        Marcelo    ( Sporting de Voto)    
65 medallas a todos los participantes                

 

E.M.F. Ampuero A, campeón del torneo.
Sporting de Voto subcampeón del torneo
C.D. Colindres A, cuarto clasificado.
C. D. Colindres B, quinto clasificado.
C.D. Limpias sexto clasificado.

Gran torneo celebrado en Rada el 18 de mayo con más de cien espectadores en las gradas y  con 65 participantes en seis equipos de categoría alevín de Voto, Ampuero, Colindres y Limpias.

Vencedor el Ampuero A, segundo Sporting de Voto, tercero Ampuero B, cuarto Colindres A, quinto Colindres B y sexto C.D. Limpias.

En las fotografías los participantes en esta edición, arbitraje a cargo de Geli y Jesús.

La final con empate a un gol se dilucidó a penaltis, marcaron Javier e Iván para los de Ampuero, parando Enrique a Cristian su penalti, por los de Voto marcó Marcelo (máximo goleador) y paró Mario a David y a Jorge.

 

XVI miniliga alevín de Voto 2013.

 

  Calendario de competición. 19-may-13  
           
            Hora         equipo            equipo    
10:00 E. M. F. Ampuero A C.D. Colindres    0-1
10:15 Sporting de Voto E.M.F. Ampuero B   2-2
10:30 E.M.F. Ampuero A E.M.F. Ampuero B   2-0
10:45 Sporting de Voto C.D. Colindres    2-1
11:00 C.D. Colindres  E. M. F. Ampuero B   1-1
11:15 E.M.F. Ampuero A Sporting de Voto   2-0
           
11:45 E.M.F. Ampuero A E.M.F. Ampuero B   1-0
12:00 Sporting de Voto C.D. Colindres   0-3
           
           
  (2 tiempos de 6 minutos)      
  Final Consolación      
12:45 Sporting de Voto E.M.F. Ampuero B   0-0
        Penaltys   2-1
  ( 2 tiempos de 6 minutos)    
  Final        
13:00 C. D. Colindres E.M.F. Ampuero A   0-0
        Penaltys   2-1
  ( 2 tiempos de 6 minutos)    
13:30 Entrega de trofeos      
  Mejor Portero/a      Lucía  ( E.M.F. Ampuero B)
  Mejor Jugador Sergio ( E.M.F. Ampuero A)
  Máximo Goleador Mateo  ( Sporting de Voto)
  Campeón del torneo C. D. Colindres  
           
           


C.D. Colindres Alevín, campeón del torneo.
E.M.F. Ampuero A, subcampeón del torneo
Sporting de Voto, tercer clasificado.
E.M.F. Ampuero B, cuarto clasificado.

XV Edición de la miniliga alevín de Voto. 2012.

 

  Calendario de competición. 20 de Mayo 2012  
           
           Hora        equipo            equipo    
10:00 E. M. F. Ampuero A C.D. Colindres 1-2
10:15 Sporting de Voto E.M.F. Ampuero B 3-1
10:30 C.D. Ramales C.D. Colindres  0-2
10:45 Sporting de Voto E.M.F. Ampuero A 0-1
11:00 C. D. Ramales    E. M. F. Ampuero B 0-3
11:15 C.D. Colindres Sporting de Voto 0-0
11:30 C. D. Ramales    E.M.F. Ampuero A 1-2
11:45 C.D. Colindres E.M.F. Ampuero B 2-1
12:00 C.D. Ramales Sporting de Voto 0-3
12:15 E.M.F. Ampuero A E.M.F. Ampuero B 0-0
           
  (2 tiempos de 6 minutos)      
           
12:45                    3º Clasificado 4º Clasificado  
  Sporting de Voto E.M.F. Ampuero B 5-1
  ( 2 tiempos de 6 minutos)      
           
13:00 Final 1º clasificado 2º clasificado  
  C.D. Colindres E.M.F. Ampuero A 0-1
  ( 2 tiempos de 6 minutos)      
13:30 Entrega de trofeos      
           
  Mejor Jugador Jon (Colindres)  
  Mejor Portero Andrés (Ampuero)  
  Goleador   Marcelo (Voto)  
           

 

 


 

E.M.F. Ampuero A. Campeón del torneo
C.D.Colindres. Subcampeón
Sporting de Voto. Tercero
E.M.F. Ampuero B. Cuarto
C.D. Ramales. Quinto

Temporada

equipo campeón

Municipio

      equipos

1997-1998

Bar Los Arcos ( Gibaja)

Ramales

4

1998-1999

San Vicente de Paúl

Laredo

6

1999-2000

Deportivo de Secadura

Voto

5

2000-2001

San Miguel de Aras

Voto

6

2001-2002

Leones San Pantaleón

Voto

4

2002-2003

Sporting de Voto

Voto

5

2003-2004

Sporting de Voto

Voto

4

2004-2005

Sporting de Voto

Voto

3

2005-2006

E.M.Fútbol de Ampuero

Ampuero

4

2006-2007

E.M.Fútbol de Ampuero

Ampuero

4

2007-2008

Sporting de Voto

Voto

5

2008-2009

Pescaderia Glori

Castro Urd.

4

2009-2010

Serman Castro

Castro Urd.

6

2010-2011

Sporting de Voto

Voto

7

2011-2012

E.M.Fútbol de Ampuero

Ampuero

5

2012-2013

C. D. Colindres

Colindres

4

2013-2014

E.M.F. Ampuero A

Ampuero

6

2014-2015

Sporting de Voto

Voto

4

Visitas

Club Deportivo Voto
Bádames 48
39764 Bádames

 

Correo electrónico: mundillofutbol5@hotmail.com
También puede llamarnos al teléfono: 659482320 o bien utilizar nuestro formulario de contacto.

El mundillo nº 139 Julio  2020

Publicidad

Código Café . Bádames
Vivienda Rural La Joma. Vidular (Voto)
Jardineria Limpiezas Pellón 620598642
Bádames Motor 942679199
Mándanos tu opinión.
Piensa
Fútbol cinco
Fútbol siete
Acércate al Inglés 685891955
Grupo femenino
Hockey sobre patines
Badminton
Baloncesto
Tenis de mesa
Ajedrez
Fútbol sala
Campus de verano
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Club Deportivo Voto