Club Deportivo Voto
  Club Deportivo Voto

Campeonato comarcal de liga de fútbol cinco. Clasificaciones finales.

 

Histórico  Primera división Liga de futbol 5.

 

 

 

 

Temporada 1994-95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

C. Met. Angustina

20

16

2

2

103

50

34

 

2

Deportivo Secadura

20

17

0

3

99

45

34

 

3

Drink Team Rada

20

13

2

5

83

46

28

 

4

Rada Mister Klass

20

10

4

6

88

81

24

 

5

Bar La Caseta

20

9

4

7

84

76

22

 

6

Club Brujas

20

8

2

10

77

93

18

 

7

Bar Pak Mary Carasa

20

7

2

11

73

71

16

 

8

Foto Gomez Ramales

20

7

1

12

59

37

15

 

9

G. Vegamar Carasa

20

7

0

13

64

88

14

 

10

Virdis Pan La merced

20

5

2

13

47

69

8

 

11

San Miguel de Aras

20

1

1

18

36

143

3

 

 

 

Temporada 1995-96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Rev. Relacol

12

9

1

2

67

28

19

 

2

Bar Pak Mary

12

6

3

3

38

28

15

 

3

Carniceria Miguel

12

7

1

4

39

38

15

 

4

Deportivo Secadura

12

6

2

4

40

45

14

 

5

Rada Mister Klass

12

6

1

5

32

38

13

 

6

Drink Team Rada

12

1

2

9

20

42

4

 

7

Foto Gomez

12

2

0

10

21

38

4

 

 

 

Temporada 1996-97

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Rev. Relacol

16

12

1

3

97

61

37

 

2

Rada Tecbonor

16

10

3

3

66

46

33

 

3

Deportivo Secadura

16

8

3

5

78

64

27

 

4

Bar Pak Mary

16

8

2

6

53

50

26

 

5

C. Met. Angustina

16

8

1

7

56

54

25

 

6

Drink Team Rada

16

7

1

8

36

36

22

 

7

Carniceria Miguel

16

7

0

9

49

49

21

 

8

Recreativos

16

3

1

11

55

85

10

 

9

Cons. Albo

16

2

2

12

41

76

8

 

 

 

Temporada 1997-98

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Rev. Relacol

16

13

0

3

111

42

39

 

2

Llanez C.F.

16

12

0

4

71

42

36

 

3

Drink Team Rada

16

11

1

4

63

37

34

 

4

C. Met. Angustina

16

9

2

5

62

44

29

 

5

Deportivo Secadura

16

8

1

7

75

69

25

 

6

Foto Gomez Cerve

16

4

3

9

54

72

15

 

7

Rada Tecbonor

16

4

1

11

46

76

13

 

8

Carniceria Miguel

16

5

0

11

37

98

12

*

9

Bar Pak Mary

16

2

0

14

51

86

6

 

 

 

Temporada 1998-99

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Drink Team Rada

20

16

1

2

82

34

50

 

2

Rev. Relacol

20

14

2

4

97

42

44

 

3

Bar Chakar Colindres

20

12

1

7

81

60

37

 

4

Foto GomezRamales

20

11

3

6

77

50

36

 

5

C. Met. Angustina

20

10

2

8

70

76

32

 

6

La Trastienda Amp.

20

10

2

8

66

41

29

 

7

Deportivo Secadura

20

8

2

10

48

58

26

 

8

Llanez Ahecam

20

7

3

10

92

85

24

 

9

Carniceria Miguel

20

7

3

10

57

85

24

 

10

CaféPeredaAmpuero

20

3

1

16

50

95

10

 

11

Rada Club Futbol

20

1

1

18

35

133

4

 

 

 

Temporada 1999-00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

FotoGomez Cerve

18

16

1

1

89

38

49

 

2

Rev. Relacol

18

15

0

3

95

46

45

 

3

C. Met. Angustina

18

10

2

6

55

54

32

 

4

Carasa Ruan

18

8

3

7

63

64

27

 

5

Recreativos Colindr.

18

8

1

9

69

57

25

 

6

Llanez C.F.

18

7

1

10

74

71

22

 

7

Sauga Acuario

18

7

0

11

45

70

21

 

8

Carniceria Miguel

18

6

0

12

65

90

18

 

9

Deportivo Secadura

18

5

2

11

51

85

17

 

10

Orbital Telecomun.

18

3

0

15

36

57

9

 

 

 

Temporada 2000-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

FotoGomez Cien

20

16

2

2

89

43

50

 

2

Rev. Relacol

20

15

1

4

138

63

46

 

3

Carasa C. F.

20

14

1

5

92

51

43

 

4

C. Met. Angustina

20

13

1

6

68

55

40

 

5

 Los Acebos V.Steel

20

7

5

8

73

51

26

 

6

Carp. Valle de Aras

20

8

1

11

82

98

25

 

7

Recreativos

20

6

5

9

68

82

23

 

8

Llanez Ahecam

20

6

3

11

62

78

21

 

9

Deportivo Secadura

20

4

4

12

64

106

16

 

10

Ford Coopemovil

20

4

0

16

59

111

12

 

11

Sauga Acuario

20

5

1

14

41

94

10

*

 

 

Temporada 2001-02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Los Acebos

20

16

3

1

101

44

51

 

2

Rev. Relacol

20

16

0

4

128

47

45

 

3

Foto Gomez

20

12

2

6

90

56

38

 

4

C. Met. Angustina

20

11

3

6

76

66

36

 

5

Deportivo Secadura

20

9

3

8

84

98

30

 

6

Carp. Valle de Aras

20

7

3

10

71

104

24

 

7

Kamikaze Action

20

6

3

11

52

76

21

 

8

Recreativo Colindres

20

5

5

10

62

72

20

 

9

Carasa C. F.

20

6

1

13

59

77

19

 

10

Llanez Ahecam

20

5

1

14

67

97

16

 

11

Arapina Team

20

4

2

14

56

107

14

 

 

Temporada 2002-03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Notingan Ampuero

22

18

1

3

112

63

55

 

2

Rev. Relacol

22

17

0

5

130

60

51

 

3

Foto GomezRamales

22

16

2

4

125

63

50

 

4

C. Met. Angustina

22

12

3

7

89

76

39

 

5

Los Acebos R. Ason

22

10

5

7

90

94

35

 

6

Carp. Valle de Aras

22

11

0

11

92

92

33

 

7

Deportivo Secadura

22

9

3

10

78

81

30

 

8

RecreativosColindres

22

8

3

11

62

76

27

 

9

Kamikaze Action

22

7

1

14

70

104

22

 

10

Malvinas Bádames

22

5

4

13

73

112

19

 

11

Carasa C.  F.

22

5

1

16

58

106

16

 

12

Llanez  C. F.

22

2

1

19

61

126

7

 

 

 

Temporada 2003-04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Rev. Relacol

22

18

1

3

131

67

55

 

2

Notingan Ampuero

22

15

1

6

94

64

46

 

3

Foto Gomez Ramale

22

13

3

6

117

66

42

 

4

Pub Timonel Ramale

22

12

3

7

89

67

39

 

5

C. Met. Angustina

22

11

3

8

106

96

36

 

6

Coabad Agla Coop.

22

10

2

10

129

101

32

 

7

Recreat. Colindres

22

10

2

10

79

89

32

 

8

Los Acebos RAson

22

10

2

10

85

70

32

 

9

Carp. Valle de Aras

22

7

3

12

67

93

24

 

10

Deportivo Secadura

22

7

3

12

72

91

24

 

11

Kamikaze BarBraulio

22

4

4

14

44

94

16

 

12

Malvinas Bádames

22

1

1

20

45

154

4

 

 

Temporada 2004-05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Rev. Relacol

26

23

2

1

121

57

71

 

2

C. Met. Angustina

26

22

2

2

120

51

68

 

3

Foto GomezRamales

26

20

1

5

103

56

61

 

4

Los Acebos R. Asón

26

17

3

6

96

57

55

 

5

S.Forest. Campos

26

15

3

8

90

75

48

 

6

Carp. Valle de Aras

26

14

0

12

90

88

42

 

7

RecreativosColindres

26

13

2

11

80

75

41

 

8

Pub TimonelRamales

26

11

4

11

64

72

37

 

9

Limpias

26

10

2

14

89

104

32

 

10

Deportivo Secadura

26

7

2

17

67

116

23

 

11

Kamikaze Dolomitas

26

6

1

19

56

110

19

 

12

Carasa Cons. Peral

26

5

3

18

42

97

18

 

13

Notingan Ampuero

26

4

4

18

25

40

16

 

14

Coabad Limpias

26

0

1

25

0

25

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Temporada 2005-06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Rev. Relacol

26

22

2

2

170

69

68

 

2

FotoGomezRamales

26

21

3

2

150

79

66

 

3

RecreativosColindres

26

16

3

7

106

80

51

 

4

S. Forest. Campos

26

14

3

9

104

71

45

 

5

Cerveceria Dallas

26

12

5

9

111

117

41

 

6

C. Met. Angustina

26

12

5

9

120

86

41

 

7

Sauga I. V. Puerto

26

10

6

10

86

84

36

 

8

Arapina T. Ramales

26

10

4

12

117

145

34

 

9

Limpias

26

10

2

14

103

147

32

 

10

Kamikaze Dolomitas

26

10

0

16

101

129

30

 

11

Disco Chaman Amp.

26

7

4

15

71

108

25

 

12

Los Acebos R. Asón

26

8

1

17

63

51

22

*

13

Deportivo Secadura

26

6

2

18

75

146

20

 

14

Cons. Sta. Marta

26

4

0

22

74

139

12

 

 

Temporada 2006-07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

 Chaman Ampuero

26

19

2

5

126

70

59

 

2

Rada Barbas Sat

26

17

3

6

93

57

54

 

3

Los Acebos R. Asón

26

17

2

7

90

70

53

 

4

Abalcanal Ampuero

26

16

4

6

106

88

52

 

5

Foto GomezRamales

26

16

2

8

112

91

50

 

6

Rev. Relacol

26

14

3

9

88

73

45

 

7

RecreativosColindres

26

11

6

9

95

80

39

 

8

Sauga I. V. Puerto

26

12

2

12

103

93

38

 

9

Campos Becerril

26

11

3

12

63

59

36

 

10

Kamikaze magdalena

26

9

2

15

59

97

29

 

11

Borgia Santoña

26

9

1

16

82

113

28

 

12

Arapina T. Ramales

26

7

4

15

86

129

25

 

13

Deportivo Secadura

26

7

0

19

84

141

21

 

14

C. Met. Angustina

26

0

0

26

0

26

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Temporada 2007-08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Cons. H. Alquegui

26

24

1

1

139

49

73

 

2

Foto GomezChaman

26

21

2

3

128

55

65

 

3

RecreativosColindres

26

17

3

6

106

63

54

 

4

Kamikazemagdalena

26

15

1

10

88

75

46

 

5

Rada Barbas Sat

26

14

4

8

77

63

46

 

6

Deportivo Secadura

26

15

0

11

95

88

45

 

7

Sauga I. V. Puerto

26

14

2

10

90

81

44

 

8

Abalcanal Ampuero

26

13

1

12

96

92

40

 

9

Borgia Santoña

25

11

0

14

84

101

34

 

10

Los Acebos R. Asón

25

12

1

12

85

85

34

*

11

Arapina T. Ramales

26

8

1

18

63

125

24

 

12

Poki Foncalcor

26

4

2

20

24

41

14

 

13

Coabad Agla Coop.

26

3

0

23

48

152

6

*

14

S. Forest. Campos

26

0

2

24

4

57

2

 

 

 

Temporada 2008-09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Rada T. Valle Aras

26

23

1

2

83

31

70

 

2

Cons. H. Alquegui

26

21

3

2

144

66

66

 

3

RecreativosColindres

26

18

4

4

108

57

58

 

4

Los Acebos Ramales

26

18

2

6

92

55

56

 

5

C. Met. Angustina

26

16

2

8

83

64

50

 

6

C. Costa Esmeralda

26

14

3

9

75

79

45

 

7

Excava. Secadura

26

12

3

11

55

73

39

 

8

Arapina T. Ramales

26

10

1

15

73

127

31

 

9

Deportivo Secadura

26

9

3

14

72

91

30

 

10

Kamikaze magdalena

26

9

3

14

74

100

30

 

11

Cafés Calderón

26

9

2

15

64

136

29

 

12

Foto GomezRamales

26

4

4

18

36

35

16

 

13

Abalcanal Ampuero

26

0

4

22

0

22

4

 

14

Sauga I. V. Puerto

26

0

3

23

0

23

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Temporada 2009-10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF

GC

Ptos

 

1

Rada T. Valle Aras

26

23

2

1

108

24

71

 

2

RecreativosColindres

26

17

3

6

69

51

54

 

3

RocoparKaizenspor

26

17

2

7

100

69

53

 

4

Aluminios C. E.

26

15

2

9

83

71

47

 

5

Talleres Clemente

26

15

2

9

64

57

47

 

6

Arapina T. Ramales

26

13

3

10

113

93

42

 

7

C. Met. Angustina

26

12

3

11

80

62

39

 

8

Excava. Secadura

26

10

2

14

64

109

32

 

9

Deportivo Secadura

26

10

2

14

79

86

32

 

10

Foto GomezRamales

26

9

2

15

58

100

29

 

11

Cafés Calderón

26

7

7

12

76

98

28

 

12

C. Limpias

26

9

1

16

42

70

28

 

13

Kamikazemagdalena

26

4

2

20

34

57

14

*

14

C.Costa Esmeralda

26

4

1

21

21

44

7

*

 

Temporada 2010-2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J.

G.

E.

P.

GF.

GC.

Ptos

 

1

Rocopark Ramales

26

20

3

3

88

38

63

 

2

C.Ref. Misiglo Guriezo

26

18

4

4

101

45

58

 

3

Rada T.Valle de Aras

26

18

3

5

87

41

57

 

4

Bar Los Arcos Gibaja

26

17

5

4

101

65

56

 

5

Arapina Team Ramales

26

14

5

7

91

72

47

 

6

C. Metálica Angustina

26

13

7

6

84

69

46

 

7

Tropicana Santoña

26

13

3

10

72

70

42

 

8

Talleres Clemente

26

13

3

10

73

68

42

 

9

Foto Gomez Ramales

26

9

4

13

53

83

31

 

10

Deportivo Secadura

26

9

0

17

42

101

27

 

11

Excav. Secadura

26

8

3

15

48

70

27

 

12

Carp. Ruben Ampuero

26

7

2

17

53

118

23

 

13

Floristeria Jelcal

26

1

1

24

1

29

4

 

14

Aluminios Costa E.

26

0

1

25

0

25

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Temporada 2011-2012.

  PRIMERA DIVISIÓN

J.

G.

E.

P.

GF.

GC.

Ptos

 

 1. Arapina Team Ramales

26

20

2

4

123

75

62

 

 2. Rada T. Valle de Aras

26

18

2

6

90

48

56

 

 3. C. Metálica Angustina

26

15

4

7

93

61

49

 

 4. Rocopark Kaizensport

26

15

4

7

95

68

46

*

 5. Sayga Infor. / Punto D

26

13

3

10

87

85

42

 

 6. C. Secunza/ La Cueva

26

12

5

9

77

92

41

 

 7. Vinoteca Albatros Laredo

26

10

7

9

65

62

37

 

 8. T. Clemente/  Los Arcos

26

10

5

11

63

67

35

 

 9. Carpinteria Ruben

26

10

1

15

77

91

31

 

10. Tropicana Santoña

26

8

4

14

72

92

28

 

11. Foto Gomez Ramales

26

10

1

15

84

95

28

*

12. web.futbolrapido.es

26

7

6

13

77

94

27

 

13. C. Misiglo Guriezo

26

8

3

15

74

83

24

*

14. Deportivo Secadura

26

2

1

23

43

107

7

 

 

 

 

 

 

1120

1120

 

 

 

Primera División

liga

2012

13

 

 

 

 

 

Clasificación

      J.

     G.

     E.

      P.

     GF.

    GC.

Ptos.

 

1

Albatros Laredo

22

17

3

2

88

36

54

 

2

Sayga inf./ Punto D

22

14

3

5

81

51

45

 

3

Asesoria CYG Laredo

22

14

0

8

72

44

42

 

4

C. Secunza/ La Cueva

22

12

5

5

82

66

41

 

5

Deportivo Secadura

22

12

3

7

77

49

39

 

6

Powerade Team Laredo

22

12

2

8

93

66

38

 

7

Carbón-Ruiz SC

22

11

3

8

58

52

36

 

8

C. D. Limpias

22

8

1

13

72

100

25

 

9

Pub Odeón/ 69 Laredo

22

5

3

14

59

83

18

 

10

Guriezo C.F.

22

5

2

15

53

95

17

 

11

Ruiloba/ La Querencia

22

4

3

15

43

89

15

 

12

Rebeldes Colindres

22

3

2

17

59

106

11

 

 

 

 

 

 

 

837

837

 

 

 

Primera División

Liga

2013-14

 

 

 

 

Clasificación

     J.

   G.

    E.

    P.

    GF

   GC

Ptos.

 1.

Carbón-Ruiz

30

23

2

5

138

59

71

 2.

Granja Alberto Limpias

30

21

5

4

107

57

68

 3.

Guriezo Futbol Cinco

30

22

2

6

126

82

68

 4.

Albatros Laredo

30

20

4

6

137

57

64

 5.

Asesoria CYG Laredo

30

19

3

8

106

62

60

 6.

C. Secunza/ La Cueva

30

16

5

9

131

90

53

 7.

Powerade Laredo

30

16

4

10

138

100

52

 8.

Bar Bodegón Ampuero

30

14

6

10

86

77

48

 9.

Sayga Colindres

30

14

2

14

95

83

44

10.

Deportivo Secadura

30

11

5

14

101

87

38

11.

C.D. Limpias

30

11

3

16

88

95

36

12.

Manipulados C-G

30

9

5

16

87

84

32

13.

Pub Odeón Laredo

30

8

3

19

96

97

27

14.

Ruiloba / Querencia

30

7

4

19

85

107

24

15.

Plaza Blanca Ampuero

30

2

0

28

39

204

6

16.

Jardineria Doble A

30

1

0

29

37

256

3

 

 

 

 

 

 

1597

1597

 

 

XXI Campeonato comarcal de fútbol-5.

 

Primera división

 

Liga 2014-15

 

 

 

CLASIFICACION

   J.

   G.

    E.

    P.

   GF.

   GC.

  Ptos.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Carbón-Ruiz  A

22

18

3

1

123

43

57

2

Albatros Laredo

22

15

2

5

81

49

47

3

Arapina Team Ramales

22

14

2

6

88

64

44

4

C.Secunza/ La Cueva

22

13

0

9

93

78

39

5

Asesoria CYG Laredo

22

12

3

7

54

45

39

6

Frutas Riomar

22

9

3

10

61

72

30

7

La Granja Limpias

22

9

3

10

72

69

30

8

Powerade Team Laredo

22

8

1

13

66

101

25

9

Sayga Colindres

22

7

3

12

67

84

24

10

Deportivo Secadura

22

4

6

12

66

89

18

11

Guriezo Fúfbol Cinco

22

5

3

14

46

74

18

12

Bar Bodegón Ampuero

22

3

1

18

43

92

10

 

 

 

 

 

 

860

860

 

Liga de Fútbol sala.Histórico.

 

liga de futbol sala de Voto.

1ª División

 

2006-2007

 
 

CLASIFICACIÓN

 J.

 G.

 E.

 P.

 GF.

 GC.

Puntos

 1º

SAUGA I.V.PUERTO

22

16

4

2

112

43

52

 2º

C.M. ANGUSTINA

22

16

3

3

93

48

51

 3º

LIRON BAR BOXER

22

12

4

6

73

68

40

 4º

BORGIA SANTOÑA

22

11

6

4

68

48

39

 5º

FOTO GOMEZ

22

11

2

9

72

85

35

 6º

SANTA MARTA

22

10

2

10

78

76

32

 7º

FORD COOPEMOVIL

22

8

4

10

45

56

28

 8º

RECREATIVOS

22

8

4

10

63

76

28

 9º

PINTURAS V. PUERTO

22

6

5

11

66

79

23

10º

DEPORTIVO

22

6

4

12

42

81

22

11º

ABALCANAL

22

6

2

14

48

78

20

12º

BAR BRAULIO

22

2

0

20

10

32

6

           

770

770

 

 

         
 

 

liga de futbol sala de Voto.

1ª División

 

2007-2008

 
 

CLASIFICACIÓN

 J.

 G.

E.

 P.

 GF.

 GC.

Puntos

 1º

C.M. ANGUSTINA

18

14

3

1

95

45

45

 2º

RECREATIVOS

18

12

6

0

80

33

42

 3º

DEPORTIVO

18

11

1

6

77

53

34

 4º

LIMPIAS

18

10

4

5

72

58

34

 5º

FOTO GOMEZ

18

10

2

6

98

80

29

 6º

BORGIA SANTOÑA

18

6

3

9

77

73

21

 7º

PINTURAS V. PUERTO

18

6

2

10

89

76

20

 8º

FORD COOPEMOVIL

18

5

1

12

49

76

16

 9º

HNOS. OCHOA

18

4

2

12

55

124

14

10º

INTER EL ALBERGUE

18

0

0

18

20

94

0

           

712

712

 

 

 

liga de futbol sala de Voto.

1ª División

 

2008-2009

 
 

CLASIFICACIÓN

 J.

 G.

E.

 P.

 GF.

 GC.

Puntos

 1º

RECREATIVOS

12

7

3

2

31

18

24

 2º

C. MET. ANGUSTINA

12

7

2

3

53

33

23

 3º

FOTO GOMEZ

12

7

1

4

58

48

22

 4º

LIMPIAS

12

6

3

3

44

38

21

 5º

PC COSTE LAREDO

12

5

0

7

30

34

15

 6º

PINTURAS V. PUERTO

12

3

0

9

47

66

9

 7º

DEPORTIVO

12

2

1

9

31

57

7

           

294

294

 

 

 

liga de futbol sala de Voto.

1ª División

 

2009-2010

 
 

CLASIFICACIÓN

 J.

 G.

E.

 P.

 GF.

 GC.

Puntos

 1º

RADA T.V. ARAS

14

12

1

1

71

20

37

 2º

RECREATIVOS

14

11

2

1

71

24

35

 3º

C.M. ANGUSTINA

14

9

1

4

64

42

28

 4º

PINT. V. PUERTO

14

6

0

8

40

51

18

 5º

DEPORTIVO

14

4

2

8

50

55

14

 6º

KAMIKAZE

14

3

3

8

34

61

12

 7º

C. LIMPIAS

14

3

2

9

35

51

11

CONS. AHEDO

14

2

1

11

22

83

7

           

387

387

 

liga de futbol sala de Voto.

1ª División

 

2010-2011

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 J.

 G.

E.

 P.

 GF.

 GC.

Puntos

 

 1º

RADA T.V. ARAS

14

14

0

0

76

14

42

 

 2º

C.M. ANGUSTINA

14

10

0

4

59

23

30

 

 3º

FUTBOLRAPIDO.ES

14

7

3

4

53

50

24

 

 4º

DEPORTIVO

14

6

1

7

48

56

19

 

 5º

VENYMIRA/TREVILLA

14

4

3

7

30

38

15

 

 6º

PINT. V. PUERTO

14

4

1

9

43

56

13

 

 7º

CARBON RUIZ S.L.

14

3

2

9

29

50

11

 

 8º

HNOS. MORENO

14

3

0

11

43

94

9

 

 

         

381

381

 

 

liga de futbol sala de Voto.

1ª División

 

2011-2012

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 J.

 G.

E.

 P.

 GF.

 GC.

Puntos

 

 1º

C.M.ANGUSTINA

16

12

3

1

101

23

39

 

 2º

VEN Y MIRA

16

12

2

2

59

21

38

 

 3º

FUTBOLRAPIDO

16

8

5

3

47

29

29

 

 4º

CARBÓN-RUIZ

16

9

2

5

57

44

29

 

 5º

BAR BRAULIO

16

9

2

5

40

48

29

 

 6º

DEPORTIVO

16

6

3

7

42

36

21

 

 7º

DEPORTIVO B

16

2

4

10

33

52

10

 

 8º

VINOS HERCAM

16

1

1

14

16

87

4

 

 9º

PELOTEROS NOJA

16

2

0

14

19

74

3

*

 

         

414

414

 

 

Primera División

liga

futbol

sala

2012

2013

 

 

 

Clasificación

     J.

    G.

     E.

    P.

   GF.

   GC.

Ptos.

1

Carbón-Ruiz F. Sala

22

19

1

2

124

33

58

 

2

Rada Futbol Sala

22

17

1

4

89

47

52

 

3

Rocopark Ramales

22

14

2

6

73

46

44

 

4

T. Clemente/ Los Arcos

22

14

1

7

72

69

43

 

5

Bar Braulio Kamikaze

22

12

3

7

73

67

39

 

6

Arapina Team Ramales

22

11

3

8

92

84

36

 

7

Deportivo Secadura F.S.

22

10

1

11

67

108

31

 

8

Sala Tropicana Santoña

22

9

2

11

54

56

29

 

9

Futbolrapido.es

22

6

2

14

51

75

20

 

10

Bar Botija Ramales

22

4

2

16

61

111

14

 

11

Foto Gomez Ramales

22

3

0

19

61

103

9

 

12

Bar Las Peñas Ampuero

22

4

0

18

36

54

6

*

 

 

 

 

 

 

853

853

 

 

Primera División

liga

fut

sala

2013

2014

 

 

 

Clasificación

   J.

    G.

  E.

  P.

  GF

  GC

Ptos.

  1.

Carbón-Ruiz F. Sala

22

20

1

1

107

27

61

  2.

Santoña F. S.

22

16

1

5

119

58

49

  3.

Kamikaze Action Voto

22

15

2

5

88

51

47

  4.

Arapina Team Ramales

22

12

3

7

93

84

39

  5.

Frutas Riomar

22

11

4

7

62

65

37

  6.

Rocopark Ramales

22

12

0

9

85

53

36

  7.

Bar Venus Laredo

22

11

3

8

63

45

36

  8.

Deportivo Albemar

22

8

3

11

57

79

27

  9.

Los 3 barriles Santoña

22

7

0

15

43

72

21

 10.

Reformas Diego

22

5

0

17

52

120

15

 11.

Hosteleria Laredo

22

4

0

18

20

98

12

 12.

Tropicana Santoña

22

2

1

19

28

65

7

 

 

 

 

 

 

817

817

 

Primera División

2014-15

         
 

Clasificación

   J.

    G.

  E.

  P.

  GF

  GC

Ptos.

  1.

Kamikaze Action 

9

9

0

0

30

8

18

  2.

Frutas y verduras Riomar

8

5

0

3

14

12

13

  3.

Deportivo de Secadura

9

4

0

5

15

15

13

  4.

Deportivo Albemar

9

3

0

6

12

18

12

  5.

Celtic de Voto

9

1

0

8

6

24

10

           

77

77

 

Visitas

Club Deportivo Voto
Bádames 48
39764 Bádames

 

Correo electrónico: mundillofutbol5@hotmail.com
También puede llamarnos al teléfono: 659482320 o bien utilizar nuestro formulario de contacto.

El mundillo nº 139 Julio  2020

Publicidad

Código Café . Bádames
Vivienda Rural La Joma. Vidular (Voto)
Jardineria Limpiezas Pellón 620598642
Bádames Motor 942679199
Mándanos tu opinión.
Piensa
Fútbol cinco
Fútbol siete
Acércate al Inglés 685891955
Grupo femenino
Hockey sobre patines
Badminton
Baloncesto
Tenis de mesa
Ajedrez
Fútbol sala
Campus de verano
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Club Deportivo Voto